Когда нужно /можно/ применять индексы инфляции?

Страницы: 1
RSS
Когда нужно /можно/ применять индексы инфляции?

Не совсем ясно, когда нужно /можно/ применять индексы инфляции? Меня интересуют такие, как в прикрепленном файле "
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
«ЕДИНЫЙ ТАРИФНЫЙ ОРГАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Информационное письмо
от 06.12.2012 года №08/2487
Об индексах инфляции к стоимости строительно-монтажных и ремонтно- строительных работ на 2013-2015 годы
"

В Вашем письме четко указано по объектам, финансируемым за счет средств областного бюджета, в том числе за счет субсидий, направляемых из федерального бюджета в областной бюджет.
Т.е. если заказчик не местный бюджет, все наверное проще, если местный, то -
Коэффициенты разработаны в конце 2012 года, 4 квартал 2012 у Вас отправная точка. Т.е.
стоимость строительно-монтажных работ рассчитанная в уровне цен 2012 г умножается последовательно на коэффициенты, завершающий - коэффициент, соответствующий периоду окончания строительства.

Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Не совсем ясно, когда нужно /можно/ применять индексы инфляции? Меня интересуют
такие, как в прикрепленном файле "
Данные индексы являются не действующими, в прикрепленном файле - обновленные данные. Применяют их для определения начальной цены строительства при проведении конкурсных процедур (не обязательно только для областного бюджета). Кроме того, данные индексы используют при формировании стоимости строительства объектов в инвестпрограммах (краткосрочных, среднесрочных и т.д.). Ведь это не что иное, как дефляторы МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ.

Т.е. в сметах на работы, скажем, в пределах квартала, эти индексы-дефляторы не применяются? Правильно я понял?

правильно)

Что за кэф 0,95......индекс инфляции, заказчик просит применить после НДС, не могу найти обоснование..........помоги пожалуйста

Цитата
Тимур пишет:
Что за кэф 0,95......индекс инфляции, заказчик просит применить после НДС, не могу найти обоснование..........помоги пожалуйста
В Москве, есть похожий "Собяниновский" коэффициент *0,95

+ можно почитать распоряжением Правительства Москвы от 16 мая 2014 г. N 242-РП
А по мне так лучше сразу спросить у Заказчика - чего стесняться?

Цитата
Тимур пишет:
После НДС ничего нельзя......НДС - вещь вполне определенно вытекающая из ИТОГО.
Сначала коэффициенты, а потом НДС. Уж сто раз об этом здесь написано. Да и как ваш заказчик собирается платить НДС с понижающим коэффициентом? Спросите у их бухгалтера :whistle:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)