Коэффициенты на стесненность и пр.

Коэффициенты на стесненность и пр.

Коэффициенты на стесненность и пр.
 
Добрый  день!
Мы занимались устройством  отопления  в строящемся доме, материалы все были давальческие. Какие коэффициенты (на стесненность или какие-то другие) можно применить на эти работы. Только по расценкам  никак  не набирается  нужная сумма.
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
Если дом строящийся, то ни о какой стесненности речи быть не может (см. МДС). Посмотрите техчасти сборников, может быть там есть что-нибудь, либо набирать расценками)))
 
Тех.часть

1.18.16. Затраты на тепловое испытание систем отопления с проверкой равномерности прогрева отопительных приборов принимаются в размере 3% от затрат труда и времени эксплуатации машин, учтенных в нормах на устройство указанных систем.
 
Таня, этот коэффициент я применила, а больше  ничего нет? В тех.части ничего не откопала, расценки заказчик все режет, уже  просто больше не знаю, что еще придумать.
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Если дом строящийся, то ни о какой стесненности речи быть не может (см. МДС).
Почему?А как же "Стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием трех их указанных факторов....." Вообще коэффициенты на стесненность должны быть обоснованы ПОС и ППР
Изменено: Наталья Ч - 09.06.2014 15:31:53
 
У Вас новое строительство или расширение действующего,а быть может реконструкция, тогда 1,15 и 1,25 можно обосновать
 
Наталья, тут на самом деле стесненность не пойдет((
Это всего лишь часть работ на объекте - система отопления в строящемся доме. Стесненность на новом строительстве очень скользкая вещь и если это не оговорено проектом, то полный бесполезняк ее искать.
Изменено: Таня Баженова - 09.06.2014 15:36:01
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
и если это не оговорено проектом, то полный бесполезняк ее искать.
Почему я и написала, пусть ПОС посмотрит, да определится новое строительство или нет.
 
Да, Наталья, я видела. Просто сама заказчик, и в проектах как правило учтены только сложности для исследовательских работ.
В общем, на отопление  ничего не будет (99,9999999....%)
Хочется, вроде, помочь Любе...а не получается :(
 
Было письмо такое:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО
от 23 июня 2004 г. № АП- 3230/06

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ № 1
К МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МДС 81-35.2004)

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разъясняет порядок применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), введенной в действие Постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1.

Размеры коэффициентов, приведенные для строительных и специальных строительных работ (таблица 1 Приложения № 1), а также для ремонтно-строительных работ (таблица 3 Приложения № 1), разработаны для работ, выполняемых при новом строительстве, а также выполняемых при реконструкции и ремонте зданий и сооружений работ, аналогичных технологическим процессам при новом строительстве, нормируемым по соответствующим сборникам государственных элементных сметных норм на строительные и специальные строительные работы (ГЭСН-2001), за исключением норм сборника ГЭСН № 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений".....
Можно попробовать втюхать, а там Заказчик вычеркнит если что.... ;)
 
:D   он точно это втюхивание вычеркнет :D
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Почему?А как же "Стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием трех их указанных факторов....." Вообще коэффициенты на стесненность должны быть обоснованы ПОС и ППР
Сколько сталкивалась - экспертиза и заказчик пропускают этот коэффициент только на стройку и наружные инженерные сети, но никак не на внутрянку.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Было письмо такое:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО
от 23 июня 2004 г. № АП- 3230/06
Ни один из пунктов нам не подходит, фактически там нет никакой стесненности. Видимо, больше ничего не придумать. Спасибо вам всем за попытку помочь.
 
Возьмите изготовление узлов трубопровода, если заказчик конечно пропустит.
 
НР и СП не умножайте на 0,9 и 0,85
 
Если трубы МП, возьмите гидравлические испытания, т.к. их нет в составе работ.
 
Для примера бы смету глянуть, На чём можно накрутить говорим беспредметно. Из всего вышеописанного я поняла, что Любовь, делает смету со стороны мелкого подрядчика, т.е. выделен какой-то небольшой фронт работ в новостройке. Как правило, таким подрядчикам ни зимние, ни временные, тем более непридвиденные не положены. ССР ж нет... Накрутить можно на индексе. Индекс Минрегиона и местный - Вам не указ в данном случае, у Вас же отношения договорные. Материалы давальческие. Зависит от сметчицы, которая будет проверять Вашу смету. На данном этапе, думаю, по сумме всё решено без Вас. Поскольку это не бюджет, смета выглядит - строчками (допустим):
                 
Наименование работ  цена на ед.ед изм.кол-воВсего
Монтаж трубопроводов отопления140м.п960
Монтаж радиаторов отопления500шт
И всё! Ничего придумывать не надо. Закрываются такие сметы точно так же, только после вывода суммы в КС-2 продолжаем строки, в которые вписываем давальческий материал - количество с нулевой стоимостью. Короче, смета выглядит, как коммерческое предложение, но называется смета. Любую бухгалтерию это устраивает. Но! Бывают сметчицы - "тётьки с плохой личной жизнью". Снизить смету до цены по которой даже "Джамшут" не будет строить - их судьба. Поэтому всё же прощупайте почву насчёт сметчицы Заказчика. Если Вы очень мелкий подрядчик и до Вас дела нет, значит, действительно надо накручивать смету, тогда её надо видеть. Обычная смета без процентов ССР - очень дешёвая.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.