Индексы СМР рекомендованные Минстроем - Индексы СМР рекомендованные Минрегионом

Индексы СМР рекомендованные Минстроем - Индексы СМР рекомендованные Минрегионом

Индексы СМР рекомендованные Минстроем - Индексы СМР рекомендованные Минрегионом
 
Министерство строительства и КХ РФ ежеквартально издает для проведения конкурсных процедур индексы изменения СМР для всех субъектов, однако в региональных организациях занимающимися размещением конкурсных процедур,  требуют к сметной документации прикладывать индексы выданные местными центрами ценообразования, причем делается это на платной основе, в т.ч. и для бюджетников. Помимо лишних затрат из бюджета, ещё и время теряется, а смысла в этом никакого. Правомерно ли это?
 
Письмо Минрегиона от 09.07.2010 № 26686-КК/08 , думаю правомерно
 
Письмо от Юлии немного не о том....Но спасибо - я это письмо давно потеряла и никак не могла найти.
А по поводу применения индексов - только заказчик всегда определяет с какими именно индексами он хочет видеть расчет для договора. Для этого нет ограничений. Исключением остается федеральный бюджет - здесь только индексы Минстроя.
 
Цитата
Алексей Буков пишет:
прикладывать индексы выданные местными центрами ценообразования
Смотря какуй статус у индексов Вашего региона.
Возможно, они разрабатываются для объектов с финансированием из областного или муниципального бюджетов, тогда при конкурсах на таких объектах действительно нужно применять местные индексы.
Для объектов, финансируемых из федерального бюджета, применяют только индексы Минстроя.
Если объект небюджетный, Татьяна права, применяют индексы, по требованиям Заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.