Индексы-дефляторы на 4 кв. 2014 г.

Индексы-дефляторы на 4 кв. 2014 г.

Индексы-дефляторы на 4 кв. 2014 г.
 
Добрый день,
возникла такая проблема...в ССР указан прогнозный индекс на 4 кв.2014 г. = 1,098, строительство ведется в Приднестровье и сметы рассчитаются по расценкам Московской области, сметы составлены на июль 2013 г. Вопрос...Как узнать из какого письма применен прогнозный индекс? Помочь в этом вопросе никто не может((
Похожие темы:Найти еще: индексы дефляторы
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
Индекс может быть рассчитан экономистом самостоятельно на основе официальных данных, публикуемых в письмах Минэкономразвития.
 
Яна, а вы не спрашивали у тех, кто вам эту смету предоставил?
 
И еще, из практики с частными инвестициями, заказчик может сам установить удобный для себя дефлятор без каких-либо отчетов и обоснований.
Изменено: Таня Баженова - 17.06.2014 12:34:21
 
Индекс должен соответствовать уровню инфляции в регионе, а не быть удобным для кого-либо, но в целом Татьяна права нужно обратиться к первоисточнику.
 
Это наверно будет смешно звучать но этот первоисточник и задал нам этот вопрос...Типа мы эксперты и должны знать от куда он берется?!?
 
Значит эту смету подготовила для "Первоисточника" подрядная организация или какой-то независимый сметчик и Вас просят проверить этот расчет, скажите что нужно обоснование (в этой смете д.б. указан источник коэффициента или расчет) тот кто подготовил и должен ее защищать! Если обоснования нет, тогда берите свой коэффициент, какой считатете нужным.
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Индекс должен соответствовать уровню инфляции в регионе, а не быть удобным для кого-либо.......
Логично  :)  , но повторю - частные инвесторы имеют право на собственное решение по трате своих денег
Изменено: Таня Баженова - 17.06.2014 12:41:08
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Индекс должен соответствовать уровню инфляции в регионе, а не быть удобным для кого-либо.......
Логично , но повторю - частные инвесторы имеют право на собственное решение по трате своих денег
Вы говорите ожелании инвестировать средства в строительство, а суммы денежных средств определяются расчетами и рыночными условиями. А то получится как на переговорах по поставкам газа: Украина готова платить 268,5 долл. за тыс.м3 и не важно что рыночная стоимость в 2 раза выше???
 
Татьяна :)  В вашем примере - Украина не является инвестором, а совсем наоборот...
Вы просто спорите, а я говорю о практических действиях и о том, что никто не может запретить частным вложениям устанавливать свои правила.....В общем,  это все уже ни о чем...
 
Если можно устанавливать "свои правила" зачем тогда сметы проверять? и вообще зачем нужно обращаться к экспертам??? Установил сам себе правила и строй!
С Вами спорить не буду т.к. в жизни есть такие инвесторы, поэтому и стоят здания без окон и без дверей (а то и построенные но не сданные в эксплуатацию).....
 
:)  Татьяна, в данный период я как раз работаю в службе именно такого заказчика с частными инвестициями. И все наши дома и с окнами и с дверями, и дефлятор у нас свой, но вполне разумный :wink:
 
:dry:
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/activity/sections/macro/p­rognoz/doc20131227_21
 
Татьяна :!:  Спасибо :!:
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:

http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/activity/sections/macro/p­rognoz/doc20131227_21
Это дефляторы ДО 2014
 
Да, я поняла. Я их искала)))....была такая нужда. Не могла найти куда их у себя же спрятала. Так что вы меня выручили)
 
По идее именно они и нужны для ориентира Яне. Потому что у нее сметы составлены в июле 2013. А обновление по дефляторам на 2014 год было выпущено в ноябре 2013.
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 15:15:17
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
По идее именно они и нужны для ориентира Яне. Потому что у нее сметы составлены в июле 2013. А обновление по дефляторам на 2014 год было выпущено в ноябре 2013.
нет, ей нужно 2 индекса : 2013 - 2014( с июля по декабрь 2013) и 2014-2015(с 1кв 2014 по 4 кв.2014).По письму примернно и выходит 9,8%(7.4% -2014г. и остаток - в зависимости от какого периода  исчислялся дефлятор(2, 3кв или конкретно месяц 2013) , и как он высчитывался на 2013  - помесячно или поквартально)
Изменено: Татьяна - 18.06.2014 17:58:18
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Не могла найти куда их у себя же спрятала.
Странно, что имеея доступ в интернет нужно искать  "спрятанные" данные Минэкономразвития. Видимо у Вас действительно какой-то свой, особенный дефлятор, который почему-то разрабатывается не не по этим данным.
 
Цитата
Яна пишет:
Как узнать из какого письма применен прогнозный индекс? Помочь в этом вопросе
никто не может((
Помочь Вы пожете себе сами. Дефляторы публикуются на сайте Минэкономразвития РФ, причем численное значение дефляторов меняется. Для текущего и краткосрочного планирования используют дефляторы до 2017 г. (последнее обновление - май 2014г.), для долгосрочного планирования - дефляторы до 2013 г. (последнее обновление - ноябрь 2013г.)
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/activity/sections/macro/p­rognoz/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.