Понижающие коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли

Понижающие коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Понижающие коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли
 
Добрый всем день!
У меня вопрос такой: работаю в Гранд Смете, 6 версия. Смета в ТЕР. Нужно ли применять понижающие коэффициенты к накладным расходам 0,85 и сметной прибыли 0,8?  Новое строительство. Подрядчик утверждает, что они уже включены в ежемесячные индексы, но если посмотреть в приложение 3 к МДС81-33.2001 и сравнить накладные расходы в смете по видам работ-то никаких изменений нет.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты накладным расходам прибыли
Понижающие коэффициенты к НР и СП при строительстве и ремонте
... понижающие коэффициенты применять для определения накладных расходов и сметной прибыли в системе ТЭР Крым? " Порядок применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 01.01.2011 сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ в текущем уровне цен уточнен ...
Как в гранд смете увеличить НР, СП на коэффициенты крайнего севера
... "Параметры", всплывает окно, в окне слева есть меню, заходите в пункт меню "НР и СП" и "Коэффициенты". Открывается новое окно "Коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли", там есть окошечки, к которые вводите значение коэффициенты на Крайний Север, но не во все подряд окошечки, а только в те, которые ...
Не могу привести смету в тот вид, в котором дал ее заказчик
... сходится с бумажной! В чем может быть причина? Возле шифра норматива дописано 2 МДС: МДС81-38.2004 пр6.  п6 и МДС 355 п 4.7. Эти коэффициенты я добавила. К накладным расходам и сметной прибыли тоже добавила коэффициенты (0,9 и 0,85 соответственно). Что я упускаю,подскажите, пожалуйста?
Коэффициенты к НР и СП при расчете в ТЕР
Автор: Светлана Щербакова. Порядок применения коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли с 01.01.2011 Обращаем внимание! Согласно письму Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) № ...
Смета без НДС
... при применении в сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства или по видам строительных... ... работ к указанным нормативам следует применять коэффициент 0,7. В соответствии с п. 1.2 "Методических указаний по определению сметной прибыли в строительстве" (МДС 81-25.2001) в составе...
 
Подрядчик прав!!!! Почитайте техническую часть к индексам изменения стоимости Министерства строительства и архитектуры и не нужно так копать в правилах подсчета , если так сильно вдаваться то Министерства выпускающие расценки тоже делают кучу ошибок! но мы обязаны этими индексами пользоваться и как то выкручиваться если что не так.
 
ну может про кучу я загнула)) да простят меня в министерстве))
 
Спасибо! А то читаю письма, одно исключает другое, и совсем запуталась!
 
Все зависит от того, какие индексы перевода в текущую стоимость Вы применяете. Если Территориальные по элементам затрат, понижающие 0,85 и 0,8 обязательно, кроме строительства мостов, метрополитенов, атомных станций и объектов с ядерным топливом и отходами. Если же выпущенные Минстроем, то эти индексы разработаны уже с учетом положений письма 2536 от 27.11.12, значит в этом случае понижающие не берутся.
 
Людмила , если индексы общие к СМР -квартальные (Минстроя),то понижать НР и СП не нужно-понижение  учтено и об этом написано в сопровождающем индексы письме.
В случае индексов ежемесячных и по затратам -понижение  НР на 0,85, а СП на 0,8 -обязательно! Иногда в программе уже выполнено снижение и округление НР и СП.-сравните их с первоисточником (МДС).
 
Цитата
Людмила пишет:
Добрый всем день!
У меня вопрос такой: работаю в Гранд Смете, 6 версия. Смета в ТЕР. Нужно ли применять понижающие коэффициенты к накладным расходам 0,85 и сметной прибыли 0,8? Новое строительство. Подрядчик утверждает, что они уже включены в ежемесячные индексы, но если посмотреть в приложение 3 к МДС81-33.2001 и сравнить накладные расходы в смете по видам работ-то никаких изменений нет
1. В смете использованы индексы Минстроя или ваши региональные?
2. Если региональные то - В индексах вашего региона учтены эти понижения 0,8/0,85?
В индексах Минстроя учтены понижения, а в региональных не у всех.
Если в программе при составлении сметы все же учтено понижение, то это должно быть видно.
 
Когда писала свой ответ, не было предыдущих двух.
Но, Людмила (спросившая), вы теперь видите, что мы об одном и том же  :)
Изменено: Таня Баженова - 19.06.2014 10:47:26
 
В унисон! :D
 
Да, я сверяю смету с МДС81-33.2004 прил.4 по видам работ и никаких изменений не вижу: НР и СП точно такие же, как и в МДС. А работаю по ежемесячным индексам  Московской обл.( по региональным).
 
Я не знаю, что там в индексах МО об учтенности коэффициентов :(
 
Добрый день всем! Нам с регионального центра присылают вот такое письмо, а там всё сказано.
 
А для МО?
 
Спасибо всем! Позвоню в Мособлэкспертизу, они эти индексы разрабатывают.
 
Людмила, у вас есть письмо с индексами для МО? Покажите его - может и звонить не придется
 
Применять индексы надо, просто надо было настроить программу Гранд Смета-указать шаблон с понижающими коэф. Еще раз всем СПАСИБО!
 
Поправки к НР и СП последние.pdf (136.42 КБ)
 
У меня почему-то файл не открывается.
 
а так видно?
 
Спасибо, Татьяна! Все видно и все понятно!
Страницы: 1 2 3 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы

Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
МРР-3.2.63-12 Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы. Схема развития электроэнергетического комплекса Смета в формате .xlxs и .gsfx