Командировочные расходы

Командировочные расходы

Командировочные расходы
 
Добрый день. Помогите пожалуйста, как посчитать командировочные расходы (300 км)+проживание, может какой-нибудь коэф есть? и чтоб можно было это доказать заказчику. Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Стоимость проезда, плюс суточные, плюс стоимость гостиницы
 
М.Марина это в смете считается или отдельно как калькуляция?
 
мы в смете указывали, а если возникали вопросы прикладывали калькуляцию
 
Может Вам пригодится такой официальный ответ Подынигазовой (начальник управления сметных норм и расценок на общестроительные работы ОАО «ЦНИИЭУС»)
".......

Что касается так называемых ненормируемых прочих затрат, которые по объективным причинам могут быть определены только в текущем уровне цен, таких, например, как затраты по перевозке автомобильным транспортом работников строительных и монтажных организаций или компенсация расходов по организации специальных маршрутов городского пассажирского транспорта, затраты, связанные с осуществлением работ вахтовым методом (за исключением вахтовой надбавки к тарифной ставке, учитываемой в локальных сметах), затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ и т. д., то они также учитываются в главе 9 сводного сметного расчета строительства.

Поэтому для приведения вышеуказанных затрат к базисному уровню цен используются индексы, опубликованные в Приложении 4 к письму Минрегиона № 1951-ВТ/10 от 12 февраля 2013 г. (на I квартал 2013 г.).

Сводный сметный расчет стоимости строительства составляется как в базисном уровне цен (в ценах по состоянию на 1 января 2000 г.),  так и в текущем.
 
Посмотрите в МДС 35 приложение 8 п. 9.9. есть ссылка на Постановление РФ №729.

Ниже прикладываю.
 
Извиняюсь, пункт 9.6. прил.8 МДС 81-35.2004
 
Посмотрите ссылку http://smetnoedelo.ru/smetchiku/komandirovka-po-czene-fos.html
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Татьяна Спасибо
 
В Информационном вестнике ГАУ МО Мособлэкспертиза http://www.moexp.ru/vestnik/arhiv.html
№ 2(29) апрель - июнь 2010г. опубликован такой ответ по командированию:
Затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных  работ определяются расчетом на основании проекта организации строительства (ПОС) и включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета строительства. ПОС должен содержать обоснование  потребности строительства в кадрах, сведения о возможности использования местной рабочей силы при осуществлении строительства, перечень мероприятий по привлечению квалифицированных специалистов, в том числе командирование рабочих, календарный план строительства (сроки и последовательность строительства основных и вспомогательных зданий и сооружений).
Согласно статье 264 главы 25 Налогового кодекса к расходам на командировки относятся:
- проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы;
- наем жилого помещения;
- суточные или полевое довольствие;
- оформление и выдача виз, паспортов, приглашений и иных аналогичных документов;
- консульские, аэродромные сборы, сборы за право въезда, прохода, транзита автомобильного и иного транспорта и иные аналогичные платежи и сборы.

При этом размер суточных в расчете  сметных затрат на командирование рабочих учитывается, начиная с 2009 года, в  размере фактических затрат на основании  письма Минфина России от 06.02.2009 г.  № 03-03-06/1/41.

Изменено: Ирина - 23.10.2015 06:40:31
 
Коммандирочные в своднике не более 3%. Если калькуляция - все данные берёте с ПОС. Но мне кажется, сводника у Вас не будет, одна смета? Тогда первое, определите сколько поедут людей, на чём (свой траспорт или арендованный?), сколько стоит проезд, как часто будут ездить, где жить, стоимость жилья, количество дней строительства, питание (максимум 300р/д). Занесите всё в табличную форму - получите калькуляцию. Или надо в своднике сделать отдельной сметой?
 
Наталья Да, у меня будет одна смета. Спасибо за ответ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.