Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Страницы: 1
RSS
Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Помогите разобраться в погрузочно-разгрузочных работах по ФССЦпг-2001 !!!
Осметила вырезку сухих ветвей деревьев, теперь нужно расценить погрузо-разгрузочные работы и перевозку этих веток.
Вопрос в том, что в техчасти индексов пересчета для ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ дан коэффициент ТОЛЬКО К ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН.
Хотя в расценке еще указаны ЗП и в т.ч. ЗПМ. Стоит ли в этом случае индексировать или оставить только индекс на ЭМ ???

Прикладываю смету

Татьяна ,в ценнику на погрузку-разгрузку есть еще и круглый лес и дрова( ниже) и прочие материалы ( в конце автом.перевозок)-может,это будет ближе к теме.
Ветки обрезанные можно еще и сжечь, а почему у вас срезаются сухие ветки, а ед. измерения на работу -деревья ?

Индекс к з/плате нужно ввести обязательно. А в отношении НР и СП -это будет соответственно 100 и 60 ( эти значения были мне предоставлены в одной смете заказчиком-бюджетником-думаю,им можно верить.)
Изменено: Людмила - 30.06.2014 17:00:54

В редакции ФСНБ-2014 перевозки по ФССЦпг грузы делятся по классам-1,2,3,4
И почему-то на обрезку веток ед. изм-1 дерево. Может до ред. 2014 ед. изм. была другая, а теперь-дерево

В техчасти к ПЕРЕВОЗКАМ И ПОГРУЗО-РАЗРГУЗОЧНЫМ работам написано так:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
и в смете я вообще их не трогала и не добавляла никаких процентов.

Цитата
Татьяна пишет:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
Я не нашла этой технической части ( она почему-то у меня не открывается). А в т.ч. ТЕР сказано буквально, что НР и СП берутся от ФОТ при РАЗГРУЗКЕ и учитываются в ТЕР. И это логично,если разгрузка вручную-берется индекс на ОЗП и соответствующие НР и СП ( 100 и 60). Но это возможно тогда,когда погрузочно-разгрузочные работы даются расценкой,а не ценником. То есть я,например, создаю расценку , данные беру из ценника ( ЭМ и ОЗП) ,проставляю индекс,НР и СП и все.
А в отношении веток и деревьев. До 2014 г. также на обрезку сухих веток были в ед. изм.деревья. Но там веток можно набрать более 15-ти, а деревьев поменьше. Или у вас 173 дерева и точка-? Есть еще расценка на формовочную обрезку деревьев высотой до 5 и более метров.

Спасибо за разъяснения. Мне смету набрать надо до 100 тыс. руб, сколько деревьев-всеравно. Делаю так в первый раз.
В ТЕР в техчасти написано про погр-разр. земли и мусора, а про остальные материалы ничего.Ранее я создавала сама расценку, проставляла нужные индексы, но это был только вывоз мусора или грунта

А можно принять погрузку-разгрузку вручную срезанных веток деревьев, применив данные ЦЕННИКА ТЕР с ОЗП и ЭМ для мусора строительного и грунта?

А почему нет-? Ветки-это тоже в какой-то степени мусор. Вот кубатуру нужно как-то посчитать,а объемный вес-примерно 600 кг/м3.
Изменено: Людмила - 01.07.2014 09:16:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)