Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев
 
Помогите разобраться в погрузочно-разгрузочных работах по ФССЦпг-2001 !!!
Осметила вырезку сухих ветвей деревьев, теперь нужно расценить погрузо-разгрузочные работы и перевозку этих веток.
Вопрос в том, что в техчасти индексов пересчета для ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ дан коэффициент ТОЛЬКО К ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН.
Хотя в расценке еще указаны ЗП и в т.ч. ЗПМ. Стоит ли в этом случае индексировать или оставить только индекс на ЭМ ???

Прикладываю смету
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
Татьяна ,в ценнику на погрузку-разгрузку есть еще и круглый лес и дрова( ниже) и прочие материалы ( в конце автом.перевозок)-может,это будет ближе к теме.
Ветки обрезанные можно еще и сжечь, а почему у вас срезаются сухие ветки, а ед. измерения на работу -деревья ?

Индекс к з/плате нужно ввести обязательно. А в отношении НР и СП -это будет соответственно 100 и 60 ( эти значения были мне предоставлены в одной смете заказчиком-бюджетником-думаю,им можно верить.)
Изменено: Людмила - 30.06.2014 17:00:54
 
В редакции ФСНБ-2014 перевозки по ФССЦпг  грузы делятся по классам-1,2,3,4
И почему-то на обрезку веток ед. изм-1 дерево. Может до ред. 2014 ед. изм. была другая, а теперь-дерево
 
В техчасти к ПЕРЕВОЗКАМ И ПОГРУЗО-РАЗРГУЗОЧНЫМ работам написано так:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР  в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
и в смете я вообще их не трогала и не добавляла никаких процентов.
 
Цитата
Татьяна пишет:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
Я не нашла этой технической части ( она почему-то у меня не открывается). А в т.ч. ТЕР сказано буквально, что НР и СП берутся от ФОТ при РАЗГРУЗКЕ и учитываются в ТЕР. И это логично,если разгрузка вручную-берется индекс на ОЗП и соответствующие НР и СП ( 100 и 60). Но это возможно тогда,когда погрузочно-разгрузочные работы даются расценкой,а не ценником. То есть я,например, создаю расценку , данные беру из ценника ( ЭМ и ОЗП) ,проставляю индекс,НР и СП и все.
А в отношении веток и деревьев. До 2014 г. также на обрезку сухих веток были в ед. изм.деревья. Но там веток можно набрать более 15-ти, а деревьев поменьше. Или у вас 173 дерева и точка-? Есть еще расценка на формовочную обрезку деревьев высотой до 5 и более метров.
 
Спасибо за разъяснения. Мне смету набрать надо до 100 тыс. руб, сколько деревьев-всеравно. Делаю так в первый раз.
В ТЕР в техчасти написано про погр-разр. земли и мусора, а про остальные материалы ничего.Ранее я создавала сама расценку, проставляла нужные индексы, но это был только вывоз мусора или грунта
 
А можно принять погрузку-разгрузку вручную срезанных веток деревьев, применив данные ЦЕННИКА ТЕР с ОЗП и ЭМ для мусора строительного и  грунта?
 
А почему нет-? Ветки-это  тоже в какой-то степени  мусор. Вот кубатуру нужно как-то посчитать,а объемный вес-примерно 600 кг/м3.
Изменено: Людмила - 01.07.2014 09:16:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.