Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев
 
Помогите разобраться в погрузочно-разгрузочных работах по ФССЦпг-2001 !!!
Осметила вырезку сухих ветвей деревьев, теперь нужно расценить погрузо-разгрузочные работы и перевозку этих веток.
Вопрос в том, что в техчасти индексов пересчета для ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ дан коэффициент ТОЛЬКО К ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН.
Хотя в расценке еще указаны ЗП и в т.ч. ЗПМ. Стоит ли в этом случае индексировать или оставить только индекс на ЭМ ???

Прикладываю смету
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
Татьяна ,в ценнику на погрузку-разгрузку есть еще и круглый лес и дрова( ниже) и прочие материалы ( в конце автом.перевозок)-может,это будет ближе к теме.
Ветки обрезанные можно еще и сжечь, а почему у вас срезаются сухие ветки, а ед. измерения на работу -деревья ?

Индекс к з/плате нужно ввести обязательно. А в отношении НР и СП -это будет соответственно 100 и 60 ( эти значения были мне предоставлены в одной смете заказчиком-бюджетником-думаю,им можно верить.)
Изменено: Людмила - 30.06.2014 17:00:54
 
В редакции ФСНБ-2014 перевозки по ФССЦпг  грузы делятся по классам-1,2,3,4
И почему-то на обрезку веток ед. изм-1 дерево. Может до ред. 2014 ед. изм. была другая, а теперь-дерево
 
В техчасти к ПЕРЕВОЗКАМ И ПОГРУЗО-РАЗРГУЗОЧНЫМ работам написано так:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР  в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
и в смете я вообще их не трогала и не добавляла никаких процентов.
 
Цитата
Татьяна пишет:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
Я не нашла этой технической части ( она почему-то у меня не открывается). А в т.ч. ТЕР сказано буквально, что НР и СП берутся от ФОТ при РАЗГРУЗКЕ и учитываются в ТЕР. И это логично,если разгрузка вручную-берется индекс на ОЗП и соответствующие НР и СП ( 100 и 60). Но это возможно тогда,когда погрузочно-разгрузочные работы даются расценкой,а не ценником. То есть я,например, создаю расценку , данные беру из ценника ( ЭМ и ОЗП) ,проставляю индекс,НР и СП и все.
А в отношении веток и деревьев. До 2014 г. также на обрезку сухих веток были в ед. изм.деревья. Но там веток можно набрать более 15-ти, а деревьев поменьше. Или у вас 173 дерева и точка-? Есть еще расценка на формовочную обрезку деревьев высотой до 5 и более метров.
 
Спасибо за разъяснения. Мне смету набрать надо до 100 тыс. руб, сколько деревьев-всеравно. Делаю так в первый раз.
В ТЕР в техчасти написано про погр-разр. земли и мусора, а про остальные материалы ничего.Ранее я создавала сама расценку, проставляла нужные индексы, но это был только вывоз мусора или грунта
 
А можно принять погрузку-разгрузку вручную срезанных веток деревьев, применив данные ЦЕННИКА ТЕР с ОЗП и ЭМ для мусора строительного и  грунта?
 
А почему нет-? Ветки-это  тоже в какой-то степени  мусор. Вот кубатуру нужно как-то посчитать,а объемный вес-примерно 600 кг/м3.
Изменено: Людмила - 01.07.2014 09:16:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.