Отраслевые сметные нормативы по содержанию автомобильных дорог ( Минтранс России)

Отраслевые сметные нормативы по содержанию автомобильных дорог ( Минтранс России)

Отраслевые сметные нормативы по содержанию автомобильных дорог ( Минтранс России)
 
С 1 января 2015 года вступают в силу Отраслевые сметные нормативы, применяемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог...В пояснительной записке уточняется  что эта база в уровне цен 2002-2003 г. .Каким образом будет осуществлен переход в текущий уровень цен 2015г. Спасибо
Похожие темы:Найти еще: автомобильных дорог
Автомобильные дороги
Автор: Игорь. ЛЮБОВЬ БАУТИНА, какая взаимосвязь между сборниками и индексами? Есть индекс на работы по "ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: Автомобильным дорогам" их и применяйте. 
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Ольга Павлова. "Георгий пишет: п.2.1.13" Согласна с Вами. Смущает то,что в п.2.1.13 речь идет про насыпи железных и автомобильных дорог, а если речь касается обратной засыпки, то п.2.1.13 вроде как не применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен ...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Виктор. Доброго дня, уважаемые эксперты. Из состава расценки ФЕР30-07-011-01 (Укладка водопропускных труб из гофрированного металла диаметром: 1,5 м) нужно подсчитать только выполненные первые два вида работ, а именно: 1. Сборка конструкций трубы с креплением болтами, 2. Обмазочная гидроизоляция наружных поверхностей трубы двумя слоями битумной мастики. Со вторым пунктом понятно можно найти похожие расценки. А вот с первым пунктом беда, не найдено даже что-то похожее на это. Как расценить...
 
Предполагаю, что к тому времени будет разработан индекс-инфлятор для пересчета в необходимый уровень цен
 
Значит, к 1 января будет дополненная отраслевая база. 9 января 2015 года будете ставить обновление. Если Вы делаете смету сейчас, то за неимением новой отраслевой базы, всё пройдёт, как обычно. Индекс Вам выдаст экспертиза при прохождении экспертизы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.