Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ФЕР части 20

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ФЕР части 20

Добрый день,согласно тех.части Установка сплит-систем на высоте от пола, м:3до 5 коэфф.1,02,свыше 10 -1,28 Какой коэфф.мне взять,если внутренний блок свыше 3 метров монтируем,а наружный -свыше 10?

http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/raboty-na-vysote.html
Изменено: Ирина Лев - 28.07.2014 14:04:14

Ирина, по вашей ссылке идет речь про м12, а не 20 сборник.
наверное, какая-то ошибка

Наталия, какие расценки вы применяете?
(В наших сборниках нет коэффициента для работы как таковое, есть только коэффициенты к расценкам)

20-06-018-09

Это расценка на полный комплекс работ по установке обеих частей сплита. Наружную часть вы промериваете от земли, вероятно. А как на самом деле монтируется в вашем случае наружный блок? У вас автовышка будет работать?

Пока никак,это я на будущее.Ведь расценка на монтаж вн.и наруж. блока,а они могут монтироваться на разных высотах

Очень часто монтажники наружный блок монтируют прямо с подоконников/отливов. Вот если у вас будет вышка работать, то можно попробовать ее маш.час. завести, если сможете обосновать. А коэффициенты все же даны на внутреннюю часть здания (от пола)

Татьяна,хотелось бы увидеть здание,где на высоте 12 метров монтируется внутренний блок мощностью до 5 кВТ :? .Видимо я не так понимаю....
Изменено: Наталия Шестакова - 28.07.2014 15:53:58

А если это какое-то производственное здание? ....ангар авиатехники?......и т.п.

Или , например, Кремль :wink:

Размеры Георгиевского зала следующие: длина - 61 м, ширина 20.5 м, а высота составляет 17.5 м. Основные цвета - белый и золотой. 18 пилонов, которые поддерживают потолок, сделаны в виде статуй из мрамора работы И. Витали. Элементы освещения зала также выглядят впечатляюще - чего стоят 6 позолоченных ажурных, выполненных из бронзы люстр (каждая весом в 1.3 тонны) и 40 стильных светильников, расположенных на стенах по периметру зала.

думаю там нужно что-то мощнее

но речь-то о высоте, на которой идет установка.....ну и в нашей СНБ не все так идеально, как мечтается :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)