Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ФЕР части 20

Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ФЕР части 20

Коэффициенты к расценкам, учитывающие условия применения ФЕР части 20
 
Добрый день,согласно тех.части Установка сплит-систем на высоте от пола, м:3до 5 коэфф.1,02,свыше 10 -1,28 Какой коэфф.мне взять,если внутренний блок свыше 3 метров монтируем,а наружный -свыше 10?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,48" " лично я таких коэффициентов не знаю, но это никак не означает, что их не может быть. Возможно какие-то договорные условия. Я встречал подобное, просто денег по ФЕР не хватает и все. Кто-то договорился, вот так. Это не бюджет конечно. Проще спросить там где в взяли эту смету. Если негде узнать - то воспользуйтесь ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
 
http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/raboty-na-vysote.html
Изменено: Ирина Лев - 28.07.2014 14:04:14
 
Ирина, по вашей ссылке идет речь про м12, а не 20 сборник.
наверное, какая-то ошибка
 
Наталия, какие расценки вы применяете?
(В наших сборниках нет коэффициента для работы как таковое, есть только коэффициенты к расценкам)
 
20-06-018-09
 
Это расценка на полный комплекс работ по установке обеих частей сплита. Наружную часть вы промериваете от земли, вероятно. А как на самом деле монтируется в вашем случае наружный блок? У вас автовышка будет работать?
 
Пока никак,это я на будущее.Ведь расценка на монтаж вн.и наруж. блока,а они могут монтироваться на разных высотах
 
Очень часто монтажники наружный блок монтируют прямо с подоконников/отливов. Вот если у вас будет вышка работать, то можно попробовать ее маш.час. завести, если сможете обосновать. А коэффициенты все же даны на внутреннюю часть здания (от пола)
 
Татьяна,хотелось бы увидеть здание,где на высоте 12 метров монтируется внутренний блок мощностью до 5 кВТ  :? .Видимо я не так понимаю....
Изменено: Наталия Шестакова - 28.07.2014 15:53:58
 
А если это какое-то производственное  здание? ....ангар авиатехники?......и т.п.
 
Или , например, Кремль  :wink:

Размеры Георгиевского зала следующие: длина - 61 м, ширина 20.5 м, а высота составляет 17.5 м. Основные цвета - белый и золотой. 18 пилонов, которые поддерживают потолок, сделаны в виде статуй из мрамора работы И. Витали. Элементы освещения зала также выглядят впечатляюще - чего стоят 6 позолоченных ажурных, выполненных из бронзы люстр (каждая весом в 1.3 тонны) и 40 стильных светильников, расположенных на стенах по периметру зала.
 
думаю там нужно что-то мощнее
 
но речь-то о высоте, на которой идет установка.....ну и в нашей СНБ не все так идеально, как мечтается :wink:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.