Процент транспортных расходов на материалы

Процент транспортных расходов на материалы

Процент транспортных расходов на материалы
 
Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Есть сметы утвержденные экспертизой, заказчик федеральный бюджет.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?
Похожие темы:Найти еще: транспортных расходов материалы
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика... ... затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или... ... подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта...
Доставка материала Заказчика к месту работы
... Андрей. Почитайте ФССЦ Общие положения. 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
Автор: ProSlave. "Андрей пишет: 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитальногостроительства.3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
... с новой методикой РИМ. Набрала смету в гранде все вроде по правилам, материал, которые входят в расценку добавляла из ФСЦБ новый ресурсом ... ... сделала но новой методике(( И подскажите на материалы из ФСЦБ накручивать транспортные и заготовительно складские расходы  не имеем права ???? 
 
1) МДС 35
2) Транспортные расходыТЗР.docx
 
Согласна, в МДС 35 прописано, что надо учитывать все расходы, но % четко не оговорен, именно на материалы, на оборудование сказано от 3 до 6%, а вот на материалы, где то слышала, что по Московской области 6-13%, но где это не помню, и уж точно не знаю нормативного документа, но где-то это должно быть прописано, если нет калькуляции.
 
Цитата
Вита пишет:
Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
Вы можете запросить у поставщика счет на двери с учетом доставки к месту строительства и эту сумму внести в смету. Либо  отдельно делаете расчет на транспортные расходы (путем сложения всех затрат, которые понесете при доставке) и вносите это в смету.
 
Цитата
Вита пишет:
Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Есть сметы утвержденные экспертизой, заказчик федеральный бюджет.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?
Из выше написанного следует, что у вас твердая договорная цена. Если вы собираетесь ее изменить, то у вас должно быть на это официальное согласие заказчика. Вот с ним и надо согласовать стоимость дверей.
И воспользуйтесь советом Татьяны, пост 4.
 
Цитата
Вита пишет:
Есть сметы утвержденные экспертизой, заказчик федеральный бюджет.
Каким образом Вы собираетесь что-то там поменять?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.