Процент транспортных расходов на материалы

Страницы: 1
RSS
Процент транспортных расходов на материалы

Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Есть сметы утвержденные экспертизой, заказчик федеральный бюджет.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?

1) МДС 35
2) Транспортные расходыТЗР.docx

Согласна, в МДС 35 прописано, что надо учитывать все расходы, но % четко не оговорен, именно на материалы, на оборудование сказано от 3 до 6%, а вот на материалы, где то слышала, что по Московской области 6-13%, но где это не помню, и уж точно не знаю нормативного документа, но где-то это должно быть прописано, если нет калькуляции.

Цитата
Вита пишет:
Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
Вы можете запросить у поставщика счет на двери с учетом доставки к месту строительства и эту сумму внести в смету. Либо  отдельно делаете расчет на транспортные расходы (путем сложения всех затрат, которые понесете при доставке) и вносите это в смету.

Цитата
Вита пишет:
Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?
Из выше написанного следует, что у вас твердая договорная цена. Если вы собираетесь ее изменить, то у вас должно быть на это официальное согласие заказчика. Вот с ним и надо согласовать стоимость дверей.
И воспользуйтесь советом Татьяны, пост 4.

Цитата
Вита пишет:
Каким образом Вы собираетесь что-то там поменять?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы