Процент транспортных расходов на материалы

Страницы: 1
RSS

Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Есть сметы утвержденные экспертизой, заказчик федеральный бюджет.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: транспортных материалы
В каком порядке выстраивается работа с базами ССЦ
Автор: Юлия. 3 и 4 пункты на мой взгляд не правильные Единица измерения в смете должна быть как в сборнике, и затраты, относимые на стоимость материалов (транспортные, заготовительные и т.д.) на стоимость материальных ресурсов  из сборников не начисляются, так как сборниками уже учтены
ЗСР и транспортные расходы на материалы
Автор: Олеся. Нам заказчик пропускает ЗСР-2% на материалы, а транспортные нет, только на оборудование
Как можно накрутить смету
Автор: Анна. Примените индексы по статьям затрат. На материалы накрутите транспортные и ЗСР. Для строительных расценок примените МДС35-IV п.4.7. - При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные ...
Заготовительно-складские расходы
... Софья. Здравствуйте! Помоогите разобраться, согласно п.3.3.12 МДС 81-2.99 заготовительно-складские расходы определены в процентах от стоимости материалов с учетом транспортных затрат, в том числе: по строительным материалам и конструкциям (за исключением металлоконструкций) - 2%; по металлическим изделиям ...
Транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы
Автор: STOP_ME. "Ольга пишет: У вас в смете будут материалы и оборудование (если таковое имеется). Если материалы вставлены в смету из сборника сметных цен, то на них ничего не накручиваете, а если по прайсу - тогда транспортные и заготовительно-складские (там уж, если экспертиза пропустит) - читайте МДС. Накрутить можете на раздел в общем. А прайс будете ...

1) МДС 35
2) Транспортные расходыТЗР.docx

Согласна, в МДС 35 прописано, что надо учитывать все расходы, но % четко не оговорен, именно на материалы, на оборудование сказано от 3 до 6%, а вот на материалы, где то слышала, что по Московской области 6-13%, но где это не помню, и уж точно не знаю нормативного документа, но где-то это должно быть прописано, если нет калькуляции.

Цитата
Вита пишет:
Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
Вы можете запросить у поставщика счет на двери с учетом доставки к месту строительства и эту сумму внести в смету. Либо  отдельно делаете расчет на транспортные расходы (путем сложения всех затрат, которые понесете при доставке) и вносите это в смету.

Цитата
Вита пишет:
Добрый день, уважаемые сметчики подскажите ответ.
Если надо заменить материалы в этой смете, к примеру двери, т.к. двери взятые по расценкам не подходят к факту.
1) Приоритетно надо заменять только из базы из расценок или я могу заменить по текущим ценам по факту от поставщика.
2) Если от поставщика, то какой процент транспортных расходов я могу официально по документам обосновать и по каким?
Из выше написанного следует, что у вас твердая договорная цена. Если вы собираетесь ее изменить, то у вас должно быть на это официальное согласие заказчика. Вот с ним и надо согласовать стоимость дверей.
И воспользуйтесь советом Татьяны, пост 4.

Цитата
Вита пишет:
Каким образом Вы собираетесь что-то там поменять?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы