Срочно помогите пожалуйста 1,15 и 1,25 на доп. работы.

Срочно помогите пожалуйста 1,15 и 1,25 на доп. работы.

Срочно помогите пожалуйста 1,15 и 1,25 на доп. работы.
 
 Ведется строительство нового здания (магазин), после оползня произошло некоторое разрушение, теперь придется демонтировать и заново монтировать часть трубопровода и радиаторы.
Вопрос такой: Нужно ли применять коэффициенты как при ремонте 1,15 ,1,25 на эти работы или нет ? Ну и соответственно понижающие на НР и СП ?
Изменено: Катерина - 22.07.2014 09:36:05
 
Я думаю, что не нужно, т.к. это не ремонт, а восстановительные работы после стихийного бедствия. Я видела коэффициент для пусконаладочных работ, связанный со стихийными бедствиями, а для СМР не встречала....
А вообще, если Заказчик пропустит, то можете применить коэф-ты на ремонт.
Изменено: Татьяна - 22.07.2014 10:05:56
 
Катерина, все зависит от того, как именно называет эти работы заказчик. Если "ремонт", то все по правилам ремонта.
 
Согласна с Таней  Баженовой, смотрите как называются работы в договоре или какой титул им дает Заказчик
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.