Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте

Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте


Страницы: 1
RSS
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
 
Добрый день!
Запуталась, помогите, пожалуйста, нужно ли при капитальном ремонте применять понижающий коэф. к СП 0,85 на монтажные сборники (ТЕРм)?  
Кап. ремонт инженерных сетей.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ремонте
Текущий и капитальный ремонт
Автор: Павел. МДС 81-6.2000 Предупредительный ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению преждевременного износа конструкций, отделки,...
Временные здания и сооружения при ремонте автомобильных дорог
Автор: Галина. Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться..нужно ли включать в ССР стоимости РЕМОНТА автомобильных дорог временные здания и сооружения...определение затрат при капитальном ремонте описано в ГСН 81-05-01-2001..а про ремонт ...
Ремонт настенных желобов
Автор: Таня Баженова. "Галина Вантурина пишет: Эти работы не относятся к капитальному ремонту. Это обычный ремонт,где-то подклепали, где-то подправили. Эти работы относятся к текущему ремонту. На них существуют свои сборники,...
Нормативный процент для разработки ППР в составе проекта
Автор: Даниил. Смету оставляем - её учитывать не надо. "К проценту на ремонт кровли добавить процент на ПОС и суммарный коэффициент применить к общей стоимости проектирования ремонта." Ирина, я про это ...
Ремонт крыльца а коэффициенты усложняющие как ремонт фасада. Правомерно ли??
Автор: Алена. Уважаемые сметчики, проводится ремонт крыльца можно ли применить усложняющие коэффициенты на ремонтно-строительные работы п.11.1 ремонт отдельных конструктивных элементов ...
 
понижающий коэффициент 0,85 к нормативам сметной прибыли на  монтажные и пуско-наладочные работы не  распространяется
 
Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю?  Прошу прощения, но на самом деле запуталась.  
 
Цитата
Катрин пишет:
Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю ? Прошу прощения, но на самом деле запуталась.
Вы применяете его только к сборникам ТЕР, а к ТЕРм - нет. И если вы применяете понижающий к НР и СП, то сперва Вы должны применить повышающие 1,15 и 1,25 к ЗПМ и ОЗП. Посмотрите файл-вложение
Изменено: Татьяна - 22.07.2014 11:25:53
 
Цитата
Катрин пишет:
Добрый день!
Запуталась, помогите, пожалуйста, нужно ли при капитальном ремонте применять понижающий коэф. к СП 0,85 на монтажные сборники (ТЕРм)?
Кап. ремонт инженерных сетей.
А коэффициенты к НР вас не интересуют? Почему только сметная прибыль? И какая именно категория коэффициента вами рассматривается? 0,85 - это не единственное возможное понижение
 
Татьяна, к НР мне в данном сметном расчете не нужно, так как на капитальных ремонт инженерных сетей они не применяются. С этим я разобралась. А вот со сметной прибылью запуталась, и засомневалась, так как увидела пример сметы, в которой к ТЕРм применяется пониж. коэффициент 0,85.
А о каких категориях коэф. вы пишете? уточните пожалуйста.
 
В МДС 81-25 приложение 3 очень подробно расписано к каким именно сборникам и отделам/разделам применяется 0,85.
Посмотрите внимательно. Мы ведь не знаем о каких конкретно расценках у вас идет речь.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонте

Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Минрегион РФ Письмо № 28164-СМ/08 от 31.10.2008г

О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25) Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)