Коэффициент перехода в текущие цены
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент текущие цены
Вопрос по тендеру
... заказчика - указать способ определения подрядчиком тендерной цены (в большинстве случаев  этот способ - применение понижающего тендерного коэффициента к текущей цене в итогах проектных смет без изменения базовой цены и наполнения смет).
Ресурсная смета в Гранд Смете
Автор: Александр захарченко. Пожалуйста помогите. Как в Гранд смете вставить переводные коэффициенты в текущие цены. Коэффициенты по письму Краснодарского края. Соответственно стоимость чел. час по разрядам, материалы и т.д. как оформить ИТОГИ
Куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете
Автор: Ирина. "Леонид пишет: после всех индексов и лимитированных, но до ндс поставить коэффициент перевода в текущие цены? " Леонид, тендерный коэффициент поставить.
помогите разобраться со сметой
Автор: Надежда. Помогите проверить смету, в нашем регионе составляются все сметы в ФЕР ах с переводов в текущие цены одним коэффициентом,утвержденным минрегионом поквартально. В данной смете не понятно какой нормативный документ используется в основе работ ...
Бесплатная версия Строительные Технологии – СМЕТА
... Таблица нормативных показателей для расчёта накладных расходов и сметной прибыли дополнена коэффициентами к показателям при расчёте в текущем уровне цен. Для новых проектов данные коэффициенты устанавливаются автоматически в соответствии с письмом Минрегиона России от 11.03.2011 № 6056-ИП/08. .... и др. Подробнее о новых возможностях ...

Цитата
Династия пишет:
Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?
Мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты

Согласна с Татьяной. Был у нас подобный случай - если нельзя установить по объекту работ, мы брали прочее.

Индексы изменения сметной стоимости разработаны для объектов капитального строительства, а не для видов работ или сборников.
Что в вашем случае является объектом кап.строительства? Сама канализация или что?

Цитата
Татьяна пишет:
мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты
Наружная сеть канализации включает в себя и наружную канализацию , и дождевую(ливневую) канализацию, и дренажную канализацию
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы