Коэффициент перехода в текущие цены

Страницы: 1
RSS
Коэффициент перехода в текущие цены

Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?

Цитата
Династия пишет:
Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?
Мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты

Согласна с Татьяной. Был у нас подобный случай - если нельзя установить по объекту работ, мы брали прочее.

Индексы изменения сметной стоимости разработаны для объектов капитального строительства, а не для видов работ или сборников.
Что в вашем случае является объектом кап.строительства? Сама канализация или что?

Цитата
Татьяна пишет:
мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты
Наружная сеть канализации включает в себя и наружную канализацию , и дождевую(ливневую) канализацию, и дренажную канализацию
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)