Суть поправочного коэффициента МДС

Суть поправочного коэффициента МДС

Суть поправочного коэффициента МДС
 
Поясните пожалуйста суть поправки: Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования, мешающих нормальному производству работ ( МДС35 пр.1 т.1 п.2). Если они освобождены и ничего не мешает то зачем тогда этот коэффициент повышающий?)) я наверно вообще не понимаю сути
 
Цитата
Полина пишет:
Поясните пожалуйста суть поправки: Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования, мешающих нормальному производству работ ( МДС35 пр.1 т.1 п.2). Если они освобождены и ничего не мешает то зачем тогда этот коэффициент повышающий?)) я наверно вообще не понимаю сути
Существующее здание - это уже неудобства, удобней строить в чистом поле.....Может этот коэффициент учитывает как раз таки освобождение от оборудования. К тому же не 35% берется, а всего 20%
Изменено: Татьяна - 25.07.2014 12:15:02
 
Цитата
Татьяна пишет:
Может этот коэффициент учитывает как раз таки освобождение от оборудования
я тоже так предполагала.. но где это написано
 
Цитата
Полина пишет:
я тоже так предполагала.. но где это написано
Сметчик - работа творческая..... кто как придумает, тот так и обоснует...
 
Имеется ввиду, что существующее здание не пустое. Там мебель, оборудование...., которые надо вынести для проведения работ. Вдобавок это все скорее всего вынесут, например, из комнаты в коридор. Еще это надо будет как-то прикрыть от пыли и т.п. И там все это и будет стоять пока вы комнату отделываете. Так что и в коридоре будет захламленность, создающая препятствие для доставки материалов и прохода рабочих. И т.д. в том же духе.
В общем, этот коэффициент для любых не полностью пустых помещений.
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2014 15:32:43
 
Таня Баженова , спасибо) все предельно понятно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.