Индексы пересчета

Индексы пересчета

Индексы пересчета
 
Подскажите пожалуйста!! что это за индексы пересчета??? ведь на апрель 20,77 к ЗП. или они от "балды"?? (см. приложение)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
прошууу(
 
Регион какой или угадать предлагается?
 
Полина , в вашем вопросе не хватает названия Региона,может ваши "земляки" быстрее откликнутся.
Я посмотрела апрель по письму КЦЦС- такого не нашла.
 
Москва

я думаю может быть для МО, просто у меня нет их

спросить не у кого к сожаленю
 
Людмила , извините за некорректность вопроса
 
почему нет ответа.. что то опять не так написала
 
Полиночка,нет никакой некорректности и не извиняйтесь, пожалуйста. Откуда у вас появились эти индексы? Если вы думаете -для МО-почему? Какие индексы нужны вам? Если у вас смета-аналог, спросите у того, кто ее вам дал.
Поставьте свой вопрос,например, так : У кого есть индексы  на апрель по МО ( если он общий) или на металлические конструкции.
А вот этот приказ Минстроя под расценкой-он о чем?
 
Цитата
Людмила пишет:
А вот этот приказ Минстроя под расценкой-он о чем?
Это под всеми расценками в ГРАНДе появляется. Под ТЕРами одно, под ФЕРами другое, но смысл одинаковый.


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Минстрой РФ Приказ № 31/пр от 30.01.2014
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
ПРИКАЗ
Москва

О введении в действие новых государственных сметных нормативов

В соответствии с Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117) приказываю :

1. Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2014 года новые:

- государственные элементные сметные нормы и федеральные единичные расценки согласно приложению 1 к настоящему приказу;

- федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Внести новые государственные сметные нормативы, указанные в пункте 1 настоящего приказа, в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (далее - федеральный реестр сметных нормативов).

3. Исключить из федерального реестра сметных нормативов государственные сметные нормативы с регистрационными номерами: 1, 2, 6, 7, 113, 122-129, 133, 138-141, 144-148, 152, 155-157, 159-162, 165-170, 175-178.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О. Сиэрра.  
 
Людмила , мне индексы не нужны) какие нужны такие у меня и есть) а нужно проверить вот эту смету и понять что это за индексы, вопрос не могу задать по причине того что ни у кого их быть не может, сметная программа только у меня. может это индексы Мособлэкспертизы?? важно знать не что не просто так эти цифры поставили)

приказ Минстроя-об утверждении СНБ 2014 , т.к. с апреля просто решили добавить чтоб непоняток не было)
 
Цитата
Полина пишет:
а нужно проверить вот эту смету и понять что это за индексы
Полина, Вам живой человек принес смету на проверку, кто-то ее набрал в программе, не ужели нельзя найти концов этого сметчика, связаться с ним и спросить где цифры такие увидел???
 
Татьяна , нет начальник принес говорит разберись)) я ему сказала это, он не знает сам.. ему там тоже кто то подкинул
 
Татьяна , вроде бы мне подсказали что индексы от стройинформресурс ...
 
я вообще не могу разобраться сколько же этих разработчиков индексов.. я думала они едины для всех от минстроя
Изменено: Полина - 06.08.2014 14:54:54
 
Пускай предоставят для сверки этот каталог индексов. Не каждая организация пользуется такими индексами, они не распространены в общем доступе. Вы вправе потребовать объяснения!
 
Так и напишите в заключении "Принадлежность индексов, а следовательно и правильность их применения не определена, так как нет возможности их идентифицировать" ну или как то так
 
Карина
Игорь ,
да наверно так и придется сделать..
спасибо за советы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.