Коэфициенты для материалов

Коэфициенты для материалов

Коэфициенты для материалов
 
Когда я только проходил курсы по сметному делу нам рассказывали, что когда мы берем материал из прайс листа, то надо учесть еще и перевозку. Нам показали нормативный сборник, где на каждый материал есть свой коэффициент. Помогите найти данный сборник в гранд-смете!!!!!!
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
когда мы берем материал из прайс листа

Дмитрий  Могу предположить, что речь на курсах шла все-таки об оборудовании по прайсам. В ПК ГрандСмета действительно есть база (дополнительно оплачиаемая) "Сборники цен на оборудование (ООО КЦЦС)". В ее составе есть сборники:
1) Сборник цен на оборудование заводов-изг. (изд.2007г.) I том. (в т.ч. сб. Б.Ц. и каталог цен на 01.01.07)
2) Сборник нормативов для определения сметной стоимости оборудования (в 2-х ч., изд.2007)
3) Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования

А можно учесть перевозку просто по  базе "Перевозка" (так в Гранде называется), там сборники на погрузку-разгрузку, перевозку, тару, упаковку, реквизит).
 
Спасибо большое! Но на курсах говорили именно о материалах! Подобную таблицу я встречал в программе Смета.ру.
 
Обычно в таких случаях применяют ТЗР - 3%от материала
(или цену делят на индекс, на НДС и умножают на 1,03)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.