Коэфициент т 0,8 и 0,85.

Коэфициент т 0,8 и 0,85.

Коэфициент т 0,8 и 0,85.
 
Добрый день! разъясните пожалуйста по поводу применения Кт к НР и СП. нужно ли их  принимать??у  меня работа - строительство временного моста и его разборка!
 
Посмотрите вложенный файл.
 
Если, как новое строительство с индексацией к СМР, я б ничего не брала. Или у Вас это мост проходит на ремонтируемом объекте?
 
Цитата
Наталья пишет:
Или у Вас это мост проходит на ремонтируемом объекте?
Думаю, по приложенному файлу с правилами применения 08 и 0,85 Ольга11111111 справится дальше сама с задачей.  
 
ремонтируемый объект! делаем в ФЕР. применила к Сметной прибыли Кт 0,85. на основании письма от 18.11.2004 г. №АП-5536/06. Как Вы считаете, верно?
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Как Вы считаете, верно?
А расценки какие используете ремонтные или строительные?
 
расценки применяю строительные!
 
Плюс к НР к=0.85 и к СП к=0.8 (в зависимости от применяемого индекса) Письмо Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012
 
Татьяна, эти Кт, как я поняла применяют в текущем уровне цен..а я работаю в ФЕР
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
как я поняла применяют в текущем уровне цен..а я работаю в ФЕР
Ольга11111111 Индексы 0,85 к НР и 0,8 к СП НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ, если сметы делаются базисно-индексным способом, а перевод из базовых цен ФЕР в текущие цены выполняется с использованием индекса на СМР в целом. Жаль, что Вам не помог приложенный файл. Там все это написано.
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Татьяна, эти Кт, как я поняла применяют в текущем уровне цен..а я работаю в ФЕР
?????? Какая разница ФЕРы-ТЕРы, Вы же переводите их в текущие?
 
Цитата
Таня пишет:
Вы же переводите их в текущие
Важно каким способом переводить в текущие. От этого зависит применение (или не применение) 0,85 к НР и 0,8 к СП.
Изменено: Ирина - 26.08.2014 15:55:08
 
Ирина, я уже поняла, что эти Кт не применяются...Но есть такое письмо от 18.11.2004г. №АП-5536/06 в примечании которого указано, что к нормативу сметной прибыли следует принимать Кт 0,85. вот меня это и смущает
 
Вы меня не поняли, я же об этом и писала
Цитата
Таня пишет:
Плюс к НР к=0.85 и к СП к=0.8 (в зависимости от применяемого индекса) Письмо Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012
на что мне ответили непонятной мне фразой
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Татьяна, эти Кт, как я поняла применяют в текущем уровне цен..а я работаю в ФЕР
вот поэтому мое сл.сообщение
Цитата
Таня пишет:
?????? Какая разница ФЕРы-ТЕРы, Вы же переводите их в текущие?
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
к нормативу сметной прибыли следует принимать Кт 0,85
Если вы в ремонтных работах применяете строительные сборники (ФЕР, ТЕР), то 0,85 к СП применяется.
 
Спасибо)))
 
Люди, причем здесь ремонт/новое строительство? Вы путаете коэффициенты 0,8/0,85 и 0,85/0,9.
0,8/0,85 применяются к любым видам работ в текущем уровне цен, хоть с базисно-индексным методом расчета, хоть с ресурсным. Они не применяются только к чисто базисным ценам.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
0,8/0,85 применяются к любым видам работ в текущем уровне цен, хоть с базисно-индексным методом расчета, хоть с ресурсным
Таня Баженова  Не совсем так. 0,85 (НР) и 0,8 (СП) (учет изменения страховых взносов) к текущим ценам НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, если пересчет выполнен базисно-индексным способом с применением ЕДИНОГО ИНДЕКСА НА СМР.
Цитата
Ольга11111111 пишет:
ремонтируемый объект! делаем в ФЕР. применила к Сметной прибыли Кт 0,85. на основании письма от 18.11.2004 г. №АП-5536/06. Как Вы считаете, верно?
А далее Ольга спросила  (вопрос 5) о 0,9 (НР) и 0,85 (СП) (применение общестроительных расценок при ремонтах по письму от 18.11.2004г. № АП-5536/06). Никакой путаницы нет.
 
скажите а к упрощенке раньше применяли к НР - 0,94, к СП - 0,9, судя по вложению остается только к СП - 0,9 и все?
 
Ирина, может Вы прокомментируете, документ прикреплялся ведь Вами? Буду очень благодарна!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.