Коэфициент т 0,8 и 0,85.


   RSS
Коэфициент т 0,8 и 0,85.
 
Добрый день! разъясните пожалуйста по поводу применения Кт к НР и СП. нужно ли их принимать??у меня работа - строительство временного моста и его разборка!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Карина
При упрощенке применяются:
к НР по первой таблице п.3 (0,9), п.5 (0,85) - при наличии необходимых условий применения.
к СП по второй таблице п.2 (0,9), п.3 (0,85), п. 4 (0,8) такжи при наличии всех условий для применения
 
Письмом МИнрегиона №29630-ВК/19 были отменены все предыдущие редакции писем о к-х на НР и СП, последнее письмо Госстроя об этом от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС говорит,что К=0.94 применяется для УСН
 
Таня, то есть как я применяю 0,94 и 0,9 при УСН ,так и остается?
 
Посмотрите, что к НР применим К=0,94
Письмо №29630-ВК/19 от 26.11.2012 "Об отзыве писем"

Министерство регионального развития Российской Федерации в соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 13.09.2012 № 01/75002-ЮЛ отзывает письма от 06.12.2010 № 41099-КК/08, 21.02.2011 № 3757-КК/08, 17.03.2011 № 6056-ИП/08, 09.06.2011 № 15127-ИП/08, 28.07.2011 № 20246-АП/08 и 24.08.2012 № 22317-ВТ/08.
Так что
 
У меня такое есть, спасибо! :) Я про сметную прибыль уточняю, К=0,9, так и остается?)
 
НР-0,94 и СП- 0,9 ОСТАЕТСЯ КАК И БЫЛО
 
Спасибо!))))))) но я хорошо вижу!)
 
Цитата
Карина пишет:
Таня, то есть как я применяю 0,94 и 0,9 при УСН ,так и остается?
Да, к НР К=0,94, для СП К=0,9 (УПРОЩЕНКА) и См. #26
 
Цитата
Карина пишет:
Таня, то есть как я применяю 0,94 и 0,9 при УСН ,так и остается?
Да все так остается!
Изменено: Татьяна - 02.09.2014 11:03:23
 
Спасибо Всем огромное!))
 
письмо про СП =0,9 к Упращенке от 18.11.2004 № АГ1-5536/06 не отменено.
 
Уважаемые коллеги!
В письме №2536-ИП/12/ГС написано что указанные коэффициенты НР-0,85 и СП-0,8 на строительство мостов не распространяются.
 
Цитата
елена пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
0,8/0,85 применяются к любым видам работ в текущем уровне цен, хоть с базисно-индексным методом расчета, хоть с ресурсным
Таня Баженова Не совсем так. 0,85 (НР) и 0,8 (СП) (учет изменения страховых взносов) к текущим ценам НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, если пересчет выполнен базисно-индексным способом с применением ЕДИНОГО ИНДЕКСА НА СМР.
Да. Не совсем так - коэффициенты уже учтены в индексе. Т.е. все таки применнены :)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Т.е. все таки применнены
Изначально речь в вопросах и ответах все-таки шла о прямом применении доп. коэффициентов к НР и СП, а они учтены в едином индексе Минстроя на СМР. Математически - это равнозначно, а формально - нет. Тогда ведь можно сказать, что и к мостам (несмотря на письмо №2536-ИП/12/ГС), коэффициенты 0,85 и 0,8 применяются (при переводе в текущие цены единым индексом Минстроя). ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях Схема развития электроэнергетического комплекса Смета в формате .xlxs и .gsfx