Непредвиденные расходы на проектные работы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли на проектные работы заложить непредвиденные расходы?!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: непредвиденные расходы проектные
Непредвиденные на строительство многоэтажного ж/дома
Автор: Ирина Иванчикова. Сначала определитесь для чего Вам нужно учесть непредвиденные расходы, если я правильно поняла, понимания вообще о расходах нет, т.к.... ... серьезных капвложениях (а у Вас многоэтажный дом) налоговая запрашивает проектную документацию, сметную в том числе.
затраты заказчика и подрядчика
... к сожалению, не так поняли. Я имела в виду по Сводной смете как считать затраты заказчика и подрядчика. Например: подрядчику- СМР, 1/2 часть непредвиденных расходов(всё это с НДС), заказчику - проектные работы, авторский надзор, стройконтроль, 1/2 непредвиденных (всё это с НДС). Я думала, кто подскажет или где читать, какую- то методику ...
При твердой цене непредвиденные не надо расшифровывать
Автор: вера. здравствуйте, у меня тоже вопрос про непредвиденные расходы. У нас гос контракт на строительство где учтены непредвиденные 2% (смета проектного института). Мы в кс закрываем также просто строчкой как в смете 2%, ни как не расшифровывая , ссылаясь на МДС, что при твердой цене ...

Цитата
Александра пишет:
можно ли на проектные работы заложить непредвиденные расходы
Александра Есть письмо Минрегиона по этому поводу (в среднем 10 % непредвиденные), хотя на практике я никогда его не применяла. Накручиваю только 10% на инженерные изыскания, т.к. они более весомым документом прописаны.
Изменено: Ирина - 28.08.2014 05:12:50
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы