Применение коэффициентов при монтаже в зданиях с оборудованием и мебелью

Применение коэффициентов при монтаже в зданиях с оборудованием и мебелью

Применение коэффициентов при монтаже в зданиях с оборудованием и мебелью
 
 Прошу, пожалуйста, помогите! Устанавливаем ПО сигнализацию ГЭСНм перевожу в ФЕРм . Применила  коэф при монтаже в зданиях с оборудованием и мебелью мешающей монтажу. Не хватает суммы.  Транспортные, ЗСР применила. Какие коэф. можно применить еще??
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного ... ... работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов ... ... предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта ... ... подрядчика: должны применяться оба коэффициента. Подрядчик применяет ...
Накладные на электромонтажные работы
... Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной... ... ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении... ... расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в ...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты ... ... обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
 
Можно попробовать с лимитированными поиграть. Если, конечно, заказчик разрешит. Временные здания и сооружения (где-то же Вы храните к примеру инструмент). Зимнее удорожание. Если правильно поняла, монтируете пожарно-охранную сигнализацию. В этом случае должно быть оборудование - помимо транспортных и ЗС расходов - есть расходы на тару, упаковку и комплектацию. К работам из техчастей посмотреть коэффициенты.
 
Галина, покажите вашу смету. Тогда можно говорить о том, что там не учтено.
 
Применила к монтажным работам сразу два коэф. 1,15  1,25   для работ приравненных к новому строительству (кроме сборника 46) и 1,2  1,2 для монтажа  вышла на нужную сумму в 138 тысяч. Но есть сомнения ... Можно так?
 
Галина  1,15 1,25 к монтажным сборникам не применяется.
Расход кабеля в разделе неучтенных материалов можно взять с к=1,02 (трудно устранимые потери). У Вас в смете нет затрат на пусконаладку.
Изменено: елена - 12.09.2014 19:33:31
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.