как учесть в смете работу в ночное время


Страницы: 1
RSS
как учесть в смете работу в ночное время
 
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, как учесть в смете работу в ночное время ( монтаж трубы в подвале магазина). Нашла в интернете , что можно прибавить 20-40% к заработной плате. в каких официальных документах это прописано? и как применять?
Изменено: Юлия Суслова - 17.09.2014 12:17:03
 
Юлия Суслова, конкретного ответа скорей всего нет, почитайте, вдруг поможет:http://cmet4uk.ru/forum/2-1212-1
 
Это забота не сметчика, а администрации. ТК РФ гл. 21 ст.154
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это забота не сметчика, а администрации. ТК РФ гл. 21 ст.154
Эт-точно
 
Видел сметы, где к зарплате пытались применить надбавку по отраслевому тарифному соглашению (п. 3.16)
Также встречал попытки применить коэф. к метро.

Всё зависит от Закзачика - может вдруг пропустит?

Но лично мне всегда казалось, что работа ночью "монтаж трубы в подвале магазина" дополнительно ничего накрутить нельзя.
Есть коэф. на стесненность (в действующем здании) - попробуйте = может пропустят?
 
МДС 33, накладные расходы.

СОСТАВ ЗАТРАТ НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОЧИХ
(извлечения из «Методических рекомендаций по планированию и учету себестоимости строительной продукции).
Статья «Расходы на оплату труда рабочих».
По статье
«Расходы на оплату труда рабочих» отражаются все расходы по оплате труда производственных рабочих...

В состав расходов на оплату по принятым системам и формам, в частности, включаются:
- начисления стимулирующего и (или) компенсирующего характера
, связанные с режимом работы и условиями труда, в том числе надбавки к тарифным ставкам и окладам за работу в ночное время...
 
Цитата
Anaiss пишет:
МДС 33, накладные расходы.
Именно это и имел в виду
 
Газета ИТС Выпуск №3 (154) 2014г
раздел "Отвечают специалисты Союза инженеров-сметчиков"
найдите в интернете там как раз есть такой вопрос.

А вообще то все по договоренности , вот мы например берем 100% от ФОТ.
 
Цитата
Элит-профит пишет:
МДС 33, накладные расходы.
Да, накл.расх. на эти суммы начисляются, но сами сметные нормы расходы на работу в вечернюю и ночную смены не учитывают, иначе отраслевое соглашение (См.  п.3.16) надбавку за эти особые условия производства работ не защищало бы.
 
Нормы накладных, ОЗП, Отраслевое  = разные вселенные (к сожалению).
Также как понятия ФОТ и ЗП (которые получает рабочий-строитель)... :(
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
МДС 83-1.99 Методические рекомендации по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплате труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций Минрегион РФ Письмо № 17/ГС от 5.02.2013 Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.