индексы к ФЕР по регионам

индексы к ФЕР по регионам

индексы к ФЕР по регионам
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно брать индексы к ФЕР по регионам (интересуют капвложения)? Мы всегда работали по ТЕР и по своим региональным индексам, но на сегодня базы ТЕР до сих пор нет, экспертиза требует просчитать сметы в ФЕР. Никогда не сталкивалась с этим. Нашла только индексы в журнале "Ценообразование..."-письмо КЦ/П2014-08ти от 14.08.14. Может есть еще что-то, не Горячкина?
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Возьмите из письма Минстроя
письмо № 15285-ЕС/08 от 04-08-2014
Изменено: Элит-профит - 23.09.2014 15:52:07
 
Ирина, если Вы работаете в сметной программе, то откройте вкладку "Сметные индексы" и далее Тех.часть к индексам, там есть таблица "Коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР (без НДС) по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона". Можно ими воспользоваться.
 
Эти индексы мы используем только для планирования или расчета НМЦ. Желательно найти все же индексы по статьям затрат. И мне же нужно будет в дальнейшем закрывать КС-2
 
в наших сметных программах нет такого, и МО от нас слишком далеко...у нас еще и районный коэффициент есть
 
"Коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР (без НДС) по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона" - где официально я могу это запросить? Хоть бы увидеть и понять, что это такое
 
Цитата
Ирина пишет:
в наших сметных программах нет такого, и МО от нас слишком далеко...у нас еще и районный коэффициент есть
А что говорят в вашем местном центре ценообразования?
 
Цитата
Ирина пишет:
где официально я могу это запросить? Хоть бы увидеть и понять, что это такое
Индексы к ФЕР (редакции 2009 г. и 2014 г.). Разработчик: ЗАО "Стройинформресурс" наверное должны быть и в печатном виде.
 
"А что говорят в вашем местном центре ценообразования?"
Говорят-работайте в базе ТЕр-2009 изм.1. а новая база ТЕР-2014 выйдет неизвестно когда. А экспертиза вот и просит ФЕР, раз нет ТЕР.
 
Цитата
Ирина пишет:
"А что говорят в вашем местном центре ценообразования?"
Говорят-работайте в базе ТЕр-2009 изм.1. а новая база ТЕР-2014 выйдет неизвестно когда. А экспертиза вот и просит ФЕР, раз нет ТЕР.
А они случайно к ФЕР индексы не выпускают?
В некоторых регионах есть индексы отдельно к ТЕР, отдельно к ФЕР
 
Индексы к ФЕР (редакции 2009 г. и 2014 г.). Разработчик: ЗАО "Стройинформресурс" наверное должны быть и в печатном виде.

Поищу, пока только нашла к сметным программам и 2009...
 
Ирина, я в Калуге живу. У нас нет ТЕР. Работаем в ФЕР. И индексы к ФЕР по статьям затрат выпускает региональный ЦЦС.
На самом деле, чем гадать - обратитесь к вашим региональным разработчикам в ценообразовании.
 
Ирина, прошу прощения, эта таблица №3 в Тех. части к индесам ФЦЦС, посмотрите.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ирина , я в Калуге живу. У нас нет ТЕР. Работаем в ФЕР. И индексы к ФЕР по статьям затрат выпускает региональный ЦЦС.
На самом деле, чем гадать - обратитесь к вашим региональным разработчикам в ценообразовании.
Обращалась-вот и отправили меня на базу 2009 изм.1. Индексы к ФЕР они не выпускают, только к ТЕР, тут же понятно- если начнут считать индексы к ФЕРам, то их базу ТЕР никто приобретать не будет(а там исправно идут изменения и дополнения...). Они проводят нашу местную экспертизу и пропускают базу 2009изм.1 даже в бюджете...а в нашем варианте экспертиза не местная. а столичная...
 
Ирина тер  никто не отменял. Любая экспертиза должна пропускать сметы в тер (если они присутствуют в федеральном реестре), в том числе и столичная.
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно брать индексы к ФЕР по регионам (интересуют капвложения)? Мы всегда работали по ТЕР и по своим региональным индексам, но на сегодня базы ТЕР до сих пор нет, экспертиза требует просчитать сметы в ФЕР. Никогда не сталкивалась с этим. Нашла только индексы в журнале "Ценообразование..."-письмо КЦ/П2014-08ти от 14.08.14. Может есть еще что-то, не Горячкина?
Еще вариант.
Экспертиза, наверняка, знает чего от вас хочет. И индексы у них есть. Иначе как они будут достоверность вашего расчета проверять? Пусть они вам и покажут эти индексы :wink:
 
Ирина, добрый день! Я использую вот такие индексы разработчика "Стройинформресурс" (тел.  8 (495) 621-41-23, 8(495) 621-43-10) (см. техчасть). У нас есть объект (войсковая часть, фед.бюджет) - даже они с индексами этими работают (хотя написано "не для фед.бюджета" ;) , и экспертизу тоже с ними же прошли. Есть ещё Межрегиональный сборник коэффициентов (приведение ФЕР к ТЕР, вышел в 2009 - но его никто не отменял). Так я считала в ФЕР, применяла индексы по статья затрат и каждый индекс умножала на коэффициент из этого сборника. Посоветуйтесь с экспертизой - скан сборника и техчасть к индексам прикладываю.
 
Ирина просит индексы для своего региона, а не для Москвы.
.........Только не пишет для какого именно региона нужны индексы.
 
Что касается Межрегионального сборника.
Он составлен в январе 2009 к давно отмененнной базе СНБ-2001. Эти индексы не сопоставляются с уровнем расценок баз 2009 и 2014.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ирина просит индексы для своего региона, а не для Москвы.
.........Только не пишет для какого именно региона нужны индексы.
Ирина также пишет, что их ЦЦ индексы для ФЕР не выпускает. А уточнить, как вариант, в экспертизе предложенные мной не преступление. В конце концов, всё равно будет так, как скажут они.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.