Индексы к ОЗП и материалам

Индексы к ОЗП и материалам

Индексы к ОЗП и материалам
 
Добрый день, а где найти индексы изменения сметной стоимости  для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР Минстроя (бывшие Минрегионовские). В частности к 3 кварталу 2014 года для Московской области. Спасибо!
Изменено: Валентина М - 23.09.2014 18:53:28
Похожие темы:Найти еще: индексы материалам
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Добрый день, Валентина М. Если правильно понимаю, Вы используете индексы к СМР (письмо от 04.08.14 за № 15285-ЕС/08). Они применяются либо на всю расценку после всех коэффициентов (стеснёнка и т.д.), либо в конце сметы на итог (до лимитированных). Если же Ваш вопрос связан с пересчётом материалов в базисный уровень цен - то мне заказчик ссылался вот на такое письмо МРР РФ от 31.08.09 за № 28526-ИП/08 (прилагаю). Скажу честно, как всё-таки считать на основании этого письма, я не поняла до сих пор:(.
 
Цитата
Валентина М пишет:
Добрый день, а где найти индексы изменения сметной стоимости для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР Минстроя (бывшие Минрегионовские). В частности к 3 кварталу 2014 года для Московской области. Спасибо!
Сейчас Минстрой выпускает только на СМР
Письмо Минстроя №15285-ЕС/08 от 04 августа 2014 года
 
Спасибо большое! Именно для пересчета.
Изменено: Валентина М - 24.09.2014 10:55:31
 
Валентина, если вдруг у Вас получится разобраться как применять написанное в письме, расскажите мне, пожалуйста, тоже ;))
 
Цитата
Vodoley пишет:
Валентина, если вдруг у Вас получится разобраться как применять написанное в письме, расскажите мне, пожалуйста, тоже )
В приложенном вами письме речь об обратном пересчете из текущих в базисную цену материалов.
Валентина же просила индексы пересчета из базисной в текущие....Что ей Элит-профит и показал.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Vodoley пишет:
Валентина, если вдруг у Вас получится разобраться как применять написанное в письме, расскажите мне, пожалуйста, тоже )
В приложенном вами письме речь об обратном пересчете из текущих в базисную цену материалов.
Валентина же просила индексы пересчета из базисной в текущие....Что ей Элит-профит и показал.
Валентина не просила переводить материалы в текущие цены. Думаю, вам надо внимательнее читать вопросы, а затем ответы
 
Цитата
Vodoley пишет:
Валентина не просила переводить материалы в текущие цены
Почему? Она же написала
Цитата
Валентина М пишет:
а где найти индексы изменения сметной стоимости для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР
Я это тоже поняла как перевод в текущие.
Но для Московской области индексы выпускает Мособлэкспертиза
 
Правильно ли я поняла, что индекс нужно брать из индексов по элементам затрат, выбирая подходящий для каждого материала.
 
Цитата
Vodoley пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Vodoley пишет:
Валентина, если вдруг у Вас получится разобраться как применять написанное в письме, расскажите мне, пожалуйста, тоже )
В приложенном вами письме речь об обратном пересчете из текущих в базисную цену материалов.
Валентина же просила индексы пересчета из базисной в текущие....Что ей Элит-профит и показал.
Валентина не просила переводить материалы в текущие цены. Думаю, вам надо внимательнее читать вопросы, а затем ответы
:)
 
Я тоже так поняла. Только (предположим!!!) у меня бетон, которого нет в ценниках. Открываю группу "Бетоны" в индексах, а индексы-то у разные марки бетонов тоже разные! И какой мне брать? Я пока тоже в подвешенном состоянии. Писала заказчику - жду его мнения.
 
Я, наверное, не точно выразилась. Мне нужно было именно для пересчета текущих цен в базисные).
Vodoley: видимо, надо искать наиболее близкий по характеристикам материал. Я так поняла, хотя это, конечно, очень неудобно. Тем более, что многих и вовсе нет.
 
Цитата
Валентина М пишет:
Я, наверное, не точно выразилась. Мне нужно было именно для пересчета текущих цен в базисные).
Vodoley: видимо, надо искать наиболее близкий по характеристикам материал. Я так поняла, хотя это, конечно, очень неудобно. Тем более, что многих и вовсе нет.
Согласна с Вами. Мои опасения подтвердились;). Теперь работы столько переделывать...
 
Цитата
Валентина М пишет:
Я, наверное, не точно выразилась. Мне нужно было именно для пересчета текущих цен в базисные).
Vodoley: видимо, надо искать наиболее близкий по характеристикам материал. Я так поняла, хотя это, конечно, очень неудобно. Тем более, что многих и вовсе нет.
Из текущих в базисные?
Обратный пересчет делается с теми же индексами, с которыми просчитана вся смета.
И если использовать рекомендации письма, указанного Водолей, то надо чтобы вся смета была просчитана попозиционными индексами, а не выборочно только для обратного пересчета.
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2014 16:40:20
 
Те индексы, которые выпускал Минрегион, а теперь выпускает Минстрой, там есть индексы пересчета, есть индекс для оборудования, на ПИР, но нет ни индекса ОЗП и материалов, вот я не понимаю, откуда их брать. Эти индексы применяются к итогу сметы. Но материалы надо пересчитывать по всей смете, чтобы определить базисную цену. И индекс к ОЗП тоже надо применить в конце, а его нет. Где брать? Вопрос!)
 
Цитата
Валентина М пишет:
Те индексы, которые выпускал Минрегион, а теперь выпускает Минстрой, там есть индексы пересчета, есть индекс для оборудования, на ПИР, но нет ни индекса ОЗП и материалов, вот я не понимаю, откуда их брать. Эти индексы применяются к итогу сметы. Но материалы надо пересчитывать по всей смете, чтобы определить базисную цену. И индекс к ОЗП тоже надо применить в конце, а его нет. Где брать? Вопрос!)
Валентина, добрый день! А что если в Вашем случае, попробовать следующее (для Тани Баженовой - это варианты!!!): материалы по смете ведь мы включаем в сводный сметный расчёт в графы "строит. работы" или "монтажные работы", т.е. относим на стоимость строит. или монтажных работ. А почему бы не применить индекс к СМР и для них тоже?
А про зарплату поподробней напишите, пожалуйста. Вы что-то по калькуляциям считаете? Зарплату от выполнения какой работы будете пересчитывать?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет

Цитата
Валентина М пишет:
а где найти индексы изменения сметной стоимости для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР
...................... для Московской области индексы выпускает Мособлэкспертиза
Изменено: Таня Баженова - 25.09.2014 13:48:31
 
Нам почти все заказчики пропускают индекс пересчета из текущих в базисные согласно индексам Минстроя (на 3-й кв. по письму 15285-ЕС/08 от 04.08.2014). Выбираем Центральный округ, Московскую обл., вид строительства, индекс для ТЕР - например "прочие объекты - 6,99).
 
Конечно, можно и индексом на СМР все посчитать)) Но Валентина спросила "где найти" попозиционные. Так что ......в Мособлэкспертизу))
 
Нина, так я о них и веду речь, в них нет индексов для материалов и ОЗП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.