Индексы к ОЗП и материалам

Индексы к ОЗП и материалам

  RSS
Индексы к ОЗП и материалам
 
Добрый день, а где найти индексы изменения сметной стоимости  для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР Минстроя (бывшие Минрегионовские). В частности к 3 кварталу 2014 года для Московской области. Спасибо!
Изменено: Валентина М - 23.09.2014 18:53:28
Ответы
 
Вот с индексом СМР я туплю, мне непонятно, как его применять? К итогу сметы до начисления НДС?
Похожие темы:Найти еще: индексы материалам
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Цитата
Валентина М пишет:
Вот с индексом СМР я туплю, мне непонятно, как его применять? К итогу сметы до начисления НДС?
Конечно же - ДА.
Индекс на СМР вы можете и построчно применить, если вам так удобно. Но главное, чтобы НДС не притерпевал никаких индексов-коэффициентов. НДС должен быть перед последним Итого начислен, ПОСЛЕ всевозможных коэффициентных добавок.
 
Цитата
Валентина М пишет:
Вот с индексом СМР я туплю, мне непонятно, как его применять? К итогу сметы до начисления НДС?
Валентина, как делаю я (при пользовании индексами к СМР):
Вариант 1:
1. составляю смету (расценки на работы из СНБ, материалы - либо из ФССЦ, либо по прайс-листам (если по прайсам - тек.цену делю на НДС делю на индекс СМР (смотрите Ваш по письму Минрегиона) = базовая цена (2001г.); оборудование по отдельному индексу на оборудование из письма Минрегиона). Если необходимо, то накручиваю коэффициенты на сложность работ (стеснёнка и т.д.); на материалы и оборудование (ПО ПРАЙСАМ!!!) добавляю заготовительно-складские, транспортные расходы и проч.
2. итог по смете (он получается в базовых ценах) умножаю на индекс к СМР; т.е. Тек.цена = (ЗП+ЭМ+ЗПМ+МР) х индекс к СМР.
3. к итогу сметы (за минусом пусконаладочных и проектных работ, если такие есть внутри сметы) накручиваю лимитированные: временные здания и сооружения; зимнее удорожание; непредвиденные и т.д.    
Вариант 2:
1. составляю смету на в первом варианте, но индекс к СМР применяю сразу на расценку;
2. итог по смете получается уже в тек. ценах;
2. подсчитываю лимитированные (см. выше).
Валентина, может я слишком подробно написала. Хочется помочь. Пишите, если непонятно.
 
Я применяю к каждой строке (по просьбе начальства). А можно и к итогу сметы до НДС. Если есть оборудование - на оборудование отдельно

как-то так)))))
Итого СМР1 000,00
Индекс 6,996 990,00
Оборудование500,00
Индекс 3,761 880,00
Итого8 870,00
НДС 18%1 596,60
Всего по акту3 476,60
 
Спасибо вам огромное, дорогие сметчики)!!! У нас удивительно доброжелательная атмосфера на форуме, благодаря вам. И деятельная, бесценная помощь одинокому, заблудшему в тумане коллеге).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.