Индексы к ФЕР для МО на август

Индексы к ФЕР для МО на август

Индексы к ФЕР для МО на август
 
Купила индексы к ТСНБ МО на август. Индексов к этим расценкам нет. Заказчик готов принять индексы к ФЕР. Поделитесь, пожалуйста!!
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
.
 
Юмора не поняла((
 
Цитата
Нина пишет:
Купила индексы к ТСНБ МО на август. Индексов к этим расценкам нет. Заказчик готов принять индексы к ФЕР. Поделитесь, пожалуйста!!
Прочтите что написали:
1.Купила индексы к ТСНБ МО на август - это понятно
2.Индексов к этим расценкам нет. - см.п.1
 
индексы к ФЕР для МО на расц. 33-04-017-1 и 33-04-017-3 на август
 
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
 
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
А что запрещено воспользоваться индексами Минстроя?
 
не пропускает Заказчик. только по статьям затрат
 
Для МО коэффициент к ФЕР такой же, как и к ТЕР (т.к. в ТЕР нет разделов на монтажные работы). Поэтому в сметах применяются расценки по ФЕР с индексами на ТЕР.
 
Цитата
Людмила пишет:
Для МО коэффициент к ФЕР такой же, как и к ТЕР (т.к. в ТЕР нет разделов на монтажные работы). Поэтому в сметах применяются расценки по ФЕР с индексами на ТЕР.
Я бы не был так категоричен
Для МО Мособлгосэкспертиза выпускает два вида индексов
1. Для ТСНБ МО (ФЕРм, ФЕРп)
2. Для ФЕР (народно название ФЕР МО)

Для территориального и федерального бюджета соответственно.
 
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
 
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
Коллега не будьте таким категоричным, вероятно это единичный заказ...
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
Коллега не будьте таким категоричным, вероятно это единичный заказ...
Я бы с удовольствием поделился цифрами, но к большому сожалению данных индексов у меня нету...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.