Индексы к ФЕР для МО на август

Индексы к ФЕР для МО на август

Индексы к ФЕР для МО на август
 
Купила индексы к ТСНБ МО на август. Индексов к этим расценкам нет. Заказчик готов принять индексы к ФЕР. Поделитесь, пожалуйста!!
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
.
 
Юмора не поняла((
 
Цитата
Нина пишет:
Купила индексы к ТСНБ МО на август. Индексов к этим расценкам нет. Заказчик готов принять индексы к ФЕР. Поделитесь, пожалуйста!!
Прочтите что написали:
1.Купила индексы к ТСНБ МО на август - это понятно
2.Индексов к этим расценкам нет. - см.п.1
 
индексы к ФЕР для МО на расц. 33-04-017-1 и 33-04-017-3 на август
 
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
 
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
А что запрещено воспользоваться индексами Минстроя?
 
не пропускает Заказчик. только по статьям затрат
 
Для МО коэффициент к ФЕР такой же, как и к ТЕР (т.к. в ТЕР нет разделов на монтажные работы). Поэтому в сметах применяются расценки по ФЕР с индексами на ТЕР.
 
Цитата
Людмила пишет:
Для МО коэффициент к ФЕР такой же, как и к ТЕР (т.к. в ТЕР нет разделов на монтажные работы). Поэтому в сметах применяются расценки по ФЕР с индексами на ТЕР.
Я бы не был так категоричен
Для МО Мособлгосэкспертиза выпускает два вида индексов
1. Для ТСНБ МО (ФЕРм, ФЕРп)
2. Для ФЕР (народно название ФЕР МО)

Для территориального и федерального бюджета соответственно.
 
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
 
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
Коллега не будьте таким категоричным, вероятно это единичный заказ...
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Нина пишет:
Никто не покупал к ФЕРам индексы для МО???
Наверное, те кто их купил недоумевают, почему они должны платить денежки, а вы нет.

А если серьезно, что мешает самостоятельно приобрести индексы?
Ведь их стоимость - лишь 0,00001.. от прибыли, которая получит ваша компания
Да и на будущее обязательно пригодится!
Коллега не будьте таким категоричным, вероятно это единичный заказ...
Я бы с удовольствием поделился цифрами, но к большому сожалению данных индексов у меня нету...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.