И снова вопрос про зимнее удорожание


Страницы: 1
RSS
И снова вопрос про зимнее удорожание
 
Коэффициент ЗУ применяется к общему итогу по смете или только на работу без учета материалов? и по размеру коэффициента ЗУ: в программе стоит К=2,86 - это фиксированный коэффициент?
 
Если вы работаете в ФЕР/ТЕР, то к общему итогу.
Подробнее
для нового строительства ГСН 81-05-02-2007
для ремонта ГСНр 81-05-02-2001
 
1. Дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время по отдельным видам строительства следует определять по нормам табл.4 данного сборника, установленным в процентах от сметной стоимости строительных и монтажных работ по итогу глав 1-8 сводного сметного расчета стоимости строительства. (значит и на материалы тоже). Коэффиц. из табл.4
 
1. Сметные нормы настоящего Раздела, приведенные в табл. 5, установлены и применяются в процентах от сметной стоимости соответствующих строительных и монтажных работ, выполняемых при положительной температуре воздуха, без учета стоимости:
- рельсовых путей - по п. 28.2;
- поперечночлененных балок пролетных строений мостов - по п. 30.5;
- стальных пролетных строений - по п. 30.8;
- материальных ресурсов, не учтенных сборниками норм и расценок на монтаж оборудования - по п. 51.
 
Спасибо за ответы! А еще такой вопрос, в табл.4 данного ГСН стоят %, к примеру 8,52 на монолит, мне брать коэффициент 1,0852?
 
угу
 
Смотря какой итог хочет видеть заказчик.

такой
Итого1000
Зимнее удорожание 8,52%85,2
Итого1085,2
или такой
Итого1000
Итого с зимним удорожанием 8,52%1085,2
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: зимнее


Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Росстрой Письмо № 6-128 от 02.03.2005 О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения