Коэффициент за секретность


Страницы: 1
RSS
Коэффициент за секретность
 
Уважаемые сметчики! Кто-нибудь сталкивался с коэффициентом на секретность?
 
:S ой
а бывает?
 
Постановлении Правительства РФ от 18 сентября 2006 г. № 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны"
 
Для ПНР есть К стесненности (для режимных объектов, где в силу режима секретности прим-ся спец.допуск(МСДС35,прил.1,табл.4 п.18)
Изменено: Таня - 06.10.2014 15:27:10
 
Этот коэффициент принимается по согласованию между Заказчиком и подрядчиком.
Чего добиться не всегда возможно. Привожу извлечение из письма
Вопрос
: Можно ли применять повышающие коэффициенты на «специальный режим работы» к стоимости выполнения строительно-монтажных работ, производимых на территориях, для въезда на которые необходимо оформлять пропуск на рабочих, машины и технику, а также в связи с предполагаемыми неизбежными перерывами в работе машин и механизмов и с проблемами по размещению мест складирования дорожно-строительных материалов?

Ответ
:
Режимный характер объекта, а именно проверка документов, оформление пропусков на рабочих, машины и технику к усложняющим факторам производства работ не относится.
Потери подрядчика, связанные со значительными перерывами в работе машин и механизмов, рекомендуется по согласованию с заказчиком компенсировать путем разработки индивидуальных сметных норм или коэффициентов к затратам труда и нормам времени эксплуатации машин, действующих норм с учетом конкретных условий производства работ на объекте, предусмотренных проектами.

Извлечение из письма от 14.03.2011 №5477-ЮР/08
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Можно ли применять повышающие коэффициенты на «специальный режим работы» к стоимости выполнения строительно-монтажных работ
Цитата
Таня пишет:
Для ПНР есть
Мы часто работаем(у нас, кстати, доплачивают за секретность)на спец.объектах и для ПНР проходит, а для СМР,конечно, нельзя, его даже нет в приложении.
 
Всем спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициент


Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации