Транспортно-заготовительские расходы

Транспортно-заготовительские расходы

Транспортно-заготовительские расходы
 
Подскажите, пожалуйста, какой процент Транспортно-заготовительских расходов включать по Нижегородской области?
Похожие темы:Найти еще: транспортно расходы
Перевозка грузов полувагонами
... говорит, что данные расценки для вагонов, а для полувагонов требует заменить на расценки по приложению 9 к ФССЦпг05 (Приложение 9. Дополнительные транспортные расходы по доставке гравия, щебня, песка и камня бутового платформами (полувагонами) до места строительства). Ранее всегда пропускали по тем ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... доле транспортных затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или согласно фактической транспортной схемы доставки основных строительных материалов, подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта (пп. 22,45 а, 88-92 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр);" то есть с оборудованием ...
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... отходов, затраты на потребленную (в течение года) электроэнергию, получение акта кадастрового инженера о прекращении существования АБК, транспортные расходы на перевозку отходов и утилизация отходов. Наш подрядчик ссылаясь на твердую цену договора с ним отказывается подтверждать все свои ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы для оборудования, согласно Методики 421/пр" Так нужно или нет применять данный коэффициент, если по факту данные издержки не обоснованы?...
 
Есть несколько вариантов.
1.Если Вы сами составляете смету и у Вас нет никаких требований,то читайте МДС 35( и на форуме это "избитая тема",поищите в строке -"искать" )
2.Если у Вас есть конкретные требования по СД в ТЗ(применить ТЗР по НИжегородской области) - это другое,я звонила в Нижегородский РЦЦС и мне выдали транспортные на материалы =7,1% + ЗСР как обычно: материалы -2%, оборудование - 1,2%.Транспортные на оборудование по МДС35 - 6%.
Изменено: Таня - 15.10.2014 15:34:13
 
Если быть точными, то
4.60. При невозможности определения транспортных расходов на основании калькуляции эти расходы могут определяться по укрупненным показателям.
В укрупненных показателях транспортные расходы, как правило, приводятся в рублях на 1 т оборудования или в процентах от отпускной цены оборудования для определенных строек или районов.
При отсутствии ведомственных нормативов транспортные расходы могут приниматься в размере 3-6% от отпускной цены на оборудование
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
эти расходы могут определяться по укрупненным показателям.
Юлия  Эти укрупненные показатели выложены http://smetnoedelo.ru/docs/1762.html
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой процент Транспортно-заготовительских расходов включать по Нижегородской области?
В принципе, точных указаний нет. В том числе и в федеральной базе.
О транспортных - цитата выше.
А о складских в МДС только про оборудование 1,2%. А в тех.части сборников речь об учтенных ставках в базовой стоимости ресурсов: металлоконструкции 0,75%, остальные материалы 2%.
Очень часто конкретные ставки (ЗСР и транспортных) для стоимости в текущем уровне устанавливает сам заказчик или представители бюджета финансирования.
 
Коллеги,не забывайте
ПИСЬМО
    от 14 марта 2003 года N НК-1565/10
   
    [О деятельности ООО "Координационный центр по ценообразованию
и сметному нормированию в строительстве]
,
В связи с распространением в средствах массовой информации рекламы услуг ООО "Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве" по предоставлению консультаций и разъяснений в области сметного нормирования и ценообразования в строительстве Госстрой России считает необходимым сообщить.

Вышеуказанная организация не имеет поручений Госстроя России на разработку и издание документов новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве.

В связи с тем, что содержательная часть консультаций и разъяснений ООО "Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве" не в полной мере соответствует государственной методологии сметного нормирования, Госстрой России не рекомендует пользоваться услугами и печатной продукцией данной организации при формировании сметной документации на объекты, финансирование строительства которых осуществляется с использованием средств федерального бюджета.

Настоящее сообщение прошу довести до сведения предприятий и организаций строительного комплекса, а также проектных и экспертных организаций субъектов Российской Федерации.
 
Цитата
Таня пишет:
Коллеги,не забывайте
Таня  Укрупненные показатели КЦЦС носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, тут выбор Юлии (если она не бюджетник)- воспользоваться или нет этой рекомендацией.
 
Цитата
Таня пишет:
Госстрой России не рекомендует пользоваться услугами и печатной продукцией данной организации при формировании сметной документации на объекты
По-моему это уже в сфере политики. Все индексы в принципе "рекомендованные", индексы КЦЦС ежемесячно печатаются в журнале у нас. Однажды я посчитала смету в ТЕР с местными ресурсами с городскими индексами и потом посчитала в ФЕР с индексами КЦЦС. результат был практически равным. Просто с этими индексами,по сравнению с Минстроем удобнее работать :1. помесячно; 2.-по затратам.
Изменено: Людмила - 16.10.2014 07:43:08
 
Цитата
Людмила пишет:
По-моему это уже в сфере политики.
Согласна на 300%! Мне одинаково часто приходится быть с разных сторон баррикад.И у меня политика разная.Если я Заказчик-одна,Подрядчик-мне по-другому выгодно.Поэтому,считаю,вопросы(на форуме) надо обсуждать(не доказывать) со всех сторон, а уж удобный для себя вариант примет автор вопроса.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.