Коэффициенты для перевода сметы из ТЕР СПб в ТЕР Лен. области

Коэффициенты для перевода сметы из ТЕР СПб в ТЕР Лен. области

Коэффициенты для перевода сметы из ТЕР СПб в ТЕР Лен. области
 
Коллеги, а подскажите, какие коэффициенты применяются если смета сделана в ТЕР СПб, а перевести её нужно в ТЕР Лен. области? И можно ли вообще сделать такой перевод только с помощью коэффициентов?  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты тер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... доброго! Существуют, ну, по крайней мере в нашей практике, позиционные бои с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР на выполнение строительных работ, и понимания применения коэффициентов к этим расценкам Из свежего и наболевшего: 1. Люди монтируют вручную перемычку из швеллера 24П с лесов на отм.+5.500. Это наружняя ...
 
О таких коэффициентах не слышала. Есть в  журнале "ЦиСН в т. 1 "Ленинградская область" индексы к ФЕР.
По сентябрю-19,400-11,200-10,024. Известны индексы перехода из ФЕР в ТЕР : 1,224-1,054-1,16.
Можно "империческим" путем получить индексы ЛО. А может,откликнутся владельцы базы ЛО-такие есть,я знаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.