Коэффициенты по грузоперевозкам

Коэффициенты по грузоперевозкам

Коэффициенты по грузоперевозкам
 
Всем Здравствуйте!
При грузоперевозке проставляю индексы перевода в текущие цены: ОЗП,ЗПМ,Мат, мех         + отдельной строкой коэф.перевозки - 6,46
Получается смешная нереальная цена на перевозку. Прораб говорит,что что-то тут не так. Может я сто-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.
И сейчас другой вопрос  - опять автотранспорт.
Пусконаладочные работы:
Передвижная монтажно-измерительная лаборатория маш/час 8.
ФЦЭМ-171302-1     Перебазировка: Лаборатория передвижная: монтажно-измерительная на базе автомобиля ГАЗ (ЛИОК)  м/час 35,20
35,20 х 8 = 281,60 (это с переводом в текущие цены).   Ну это же смешно!  Начальник сказал брать по 300 руб. час.  300х8=2400 руб   Как быть?
 
Лариса , в какой программе работаете? Скиньте смету на перевозку
 
Гранд-Смета
 
смета
Изменено: Лариса - 23.10.2014 08:15:18
 
по-моему, вы все правильно делаете, у меня сумма так же получается практически, единственное, что я бы добавила-это погрузку и разгрузку+стоимость талонов на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:24:34
 
открывается смета?
 
да открывается, см. сообщение выше
 
А директор всё равно ругается, говорит, что сама платить буду...
 
Лариса , предложите договорную цену стоимость машины в час заложить в смету и также+ талоны на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:34:20
 
Спасибо большое!
 
Смету смотреть некогда было, но первое, что бы вычеркнула - 2% на непредвиденные. Это даётся на неучтённое в проекте. Не думаю, что Вы делали проект. Насчёт "Начальник сказал брать по 300 руб. час.  300х8=2400 руб   Как быть?". В строке сметы прописываете Калькуляция. В строке Эксплуатация маш. прописываете 2400/ин/1,18. Подробную калькуляцию (300х8=2400 руб) прикладываете с печатьс росписью руководителя. В калькуляции цифра 300 и 8 должны быть обоснованы. Т.е. там, где Вы заказываете эту лабораторию Вам должны дать прайс на услуги или что-то типа того. 8 часов тоже надо обосновать. Ещё правильнее приложить мониторинг цен услуг предоставления автотранспорта. Но лично я бы до этого не докапывалась. Под калькуляцией подпишитесь, что Вы её составили. Второй вариант, если услуги этого автотранспорта Вам предложено оплатить по счёту. Тогда вместо калькуляции в смете напишите Счёт. Второй вариант проще и лучше в том случае, если Вы уже выполнили эту работу или точно знаете, что Вы её будете делать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.