Коэффициенты по грузоперевозкам
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Всем Здравствуйте!
При грузоперевозке проставляю индексы перевода в текущие цены: ОЗП,ЗПМ,Мат, мех         + отдельной строкой коэф.перевозки - 6,46
Получается смешная нереальная цена на перевозку. Прораб говорит,что что-то тут не так. Может я сто-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.
И сейчас другой вопрос  - опять автотранспорт.
Пусконаладочные работы:
Передвижная монтажно-измерительная лаборатория маш/час 8.
ФЦЭМ-171302-1     Перебазировка: Лаборатория передвижная: монтажно-измерительная на базе автомобиля ГАЗ (ЛИОК)  м/час 35,20
35,20 х 8 = 281,60 (это с переводом в текущие цены).   Ну это же смешно!  Начальник сказал брать по 300 руб. час.  300х8=2400 руб   Как быть?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...

Лариса , в какой программе работаете? Скиньте смету на перевозку

Гранд-Смета

смета
Изменено: Лариса - 23.10.2014 08:15:18

по-моему, вы все правильно делаете, у меня сумма так же получается практически, единственное, что я бы добавила-это погрузку и разгрузку+стоимость талонов на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:24:34

открывается смета?

да открывается, см. сообщение выше

А директор всё равно ругается, говорит, что сама платить буду...

Лариса , предложите договорную цену стоимость машины в час заложить в смету и также+ талоны на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:34:20

Спасибо большое!

Смету смотреть некогда было, но первое, что бы вычеркнула - 2% на непредвиденные. Это даётся на неучтённое в проекте. Не думаю, что Вы делали проект. Насчёт "Начальник сказал брать по 300 руб. час.  300х8=2400 руб   Как быть?". В строке сметы прописываете Калькуляция. В строке Эксплуатация маш. прописываете 2400/ин/1,18. Подробную калькуляцию (300х8=2400 руб) прикладываете с печатьс росписью руководителя. В калькуляции цифра 300 и 8 должны быть обоснованы. Т.е. там, где Вы заказываете эту лабораторию Вам должны дать прайс на услуги или что-то типа того. 8 часов тоже надо обосновать. Ещё правильнее приложить мониторинг цен услуг предоставления автотранспорта. Но лично я бы до этого не докапывалась. Под калькуляцией подпишитесь, что Вы её составили. Второй вариант, если услуги этого автотранспорта Вам предложено оплатить по счёту. Тогда вместо калькуляции в смете напишите Счёт. Второй вариант проще и лучше в том случае, если Вы уже выполнили эту работу или точно знаете, что Вы её будете делать.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы