Коэффициенты по грузоперевозкам

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты по грузоперевозкам

Всем Здравствуйте!
При грузоперевозке проставляю индексы перевода в текущие цены: ОЗП,ЗПМ,Мат, мех + отдельной строкой коэф.перевозки - 6,46
Получается смешная нереальная цена на перевозку. Прораб говорит,что что-то тут не так. Может я сто-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.
И сейчас другой вопрос - опять автотранспорт.
Пусконаладочные работы:
Передвижная монтажно-измерительная лаборатория маш/час 8.
ФЦЭМ-171302-1 Перебазировка: Лаборатория передвижная: монтажно-измерительная на базе автомобиля ГАЗ (ЛИОК) м/час 35,20
35,20 х 8 = 281,60 (это с переводом в текущие цены). Ну это же смешно! Начальник сказал брать по 300 руб. час. 300х8=2400 руб Как быть?

Лариса , в какой программе работаете? Скиньте смету на перевозку

Гранд-Смета

смета
Изменено: Лариса - 23.10.2014 08:15:18

по-моему, вы все правильно делаете, у меня сумма так же получается практически, единственное, что я бы добавила-это погрузку и разгрузку+стоимость талонов на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:24:34

открывается смета?

да открывается, см. сообщение выше

А директор всё равно ругается, говорит, что сама платить буду...

Лариса , предложите договорную цену стоимость машины в час заложить в смету и также+ талоны на отвал
Изменено: Тузька - 23.10.2014 08:34:20

Спасибо большое!

Смету смотреть некогда было, но первое, что бы вычеркнула - 2% на непредвиденные. Это даётся на неучтённое в проекте. Не думаю, что Вы делали проект. Насчёт "Начальник сказал брать по 300 руб. час. 300х8=2400 руб Как быть?". В строке сметы прописываете Калькуляция. В строке Эксплуатация маш. прописываете 2400/ин/1,18. Подробную калькуляцию (300х8=2400 руб) прикладываете с печатьс росписью руководителя. В калькуляции цифра 300 и 8 должны быть обоснованы. Т.е. там, где Вы заказываете эту лабораторию Вам должны дать прайс на услуги или что-то типа того. 8 часов тоже надо обосновать. Ещё правильнее приложить мониторинг цен услуг предоставления автотранспорта. Но лично я бы до этого не докапывалась. Под калькуляцией подпишитесь, что Вы её составили. Второй вариант, если услуги этого автотранспорта Вам предложено оплатить по счёту. Тогда вместо калькуляции в смете напишите Счёт. Второй вариант проще и лучше в том случае, если Вы уже выполнили эту работу или точно знаете, что Вы её будете делать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)