НР и СП при УСН Новосибирская обл. 7 зона

НР и СП при УСН Новосибирская обл. 7 зона

НР и СП при УСН Новосибирская обл. 7 зона
 
Впервые столкнулась с УСН (упрощенка) еще и с другим регионом, сама я из Омска. Вопрос такой, какие коэф. применять к НР и СП, я вычитала

НР - 0,94*0,9 (0,94 - для УСН и 0,9 - для нового строительства - это мне в ценообразовании в Новосибирске сказали, хотя на сколько я знаю коэф. - 0,85)

и СП - 0,9*0,85 (0,9 - для УСН и 0,85 - для нового строительства - это мне в ценообразовании в Новосибирске сказали, хотя на сколько я знаю коэф. - 0,8)

и кроме этого, в ценообразовании сказали, что коэф. к НР и СП 0,9 и 0,85 не применяются на ремонтные работы, то есть получается  ремонтные работы остаются с коэф для УСН 0,94 и 0,9 ???

помогите пожалуйста!
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic7405/


Посмотрите, вот здесь обсуждалась эта тема
 
если коротко, то я поняла, что эти коэффициенты нужно перемножить и округлить
 
НР*0,85*0,94*0,9 новое строительство или НР*0,85*0,94 ремонт
СП*0,8*0,9*0,85 новое строительство или СП*0,8*0,9 ремонт
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
НР*0,85*0,94*0,9 новое строительство или НР*0,85*0,94 ремонт
СП*0,8*0,9*0,85 новое строительство или СП*0,8*0,9 ремонт
если не сложно, проверьте пож-та сметку, и мож подскажите как можно удорожить её, дело в том, что мы материалы везем из Омска на объект (а это 400 км.) мож доставку включить?
Изменено: Машка - 23.10.2014 11:54:11
 
в первом разделе не вижу арматуру
в фасаде нащельники учли?
вывоз мусора?
Изменено: Тузька - 23.10.2014 12:36:35
 
Доставку включить можно по факту, тогда 3% к стоимости материалов по прайсам нужно убрать.
В смете (пункты 6 и 30) расценкой ТЕР 10-01-021-04 учтены работы по паро- и теплоизоляции, а также стоимость пергамина для пароизоляции, поэтому пергамин нужно из расценки убрать, пункты 8, 10,11, 32, 34, 35 сметы убрать.
В разделе 2 не учтено устройство покрытия веранды.
Арматура в 1 разделе не нужна, т.к. фундамент бетонный, а не железобетонный.
Изменено: Елена - 23.10.2014 21:46:53
 
Цитата
Елена пишет:
Доставку включить можно по факту, тогда 3% к стоимости материалов по прайсам нужно убрать.
В смете (пункты 6 и 30) расценкой ТЕР 10-01-021-04 учтены работы по паро- и теплоизоляции, а также стоимость пергамина для пароизоляции, поэтому пергамин нужно из расценки убрать, пункты 8, 10,11, 32, 34, 35 сметы убрать.
В разделе 2 не учтено устройство покрытия веранды.
Арматура в 1 разделе не нужна, т.к. фундамент бетонный, а не железобетонный.
прошу прощения за может глупый вопрос, но как отобразить доставку по факту? куда ее включить? в лимитированные затрат? и вообще  мне сказали, что транспортные расходы на доставку включены в пасценки ,  т.к.  7 зона, не будет ли ошибкой, если мы еще по факту включим доставку?
 
Устройство фронтонов ( в котельной и на веранде разве их нет?) по 10 сборнику 10-01-008-04. Я бы вместо вашей обрешетки ТЕРр58-12-2 и устройство кровли ТЕР09-04-002-01 взяла ФЕР12-01-007-08 - попробуйте, мне кажется, будет дороже.
П. 34 в смете относится к п. 30? если да, то в н. 30 "Устройство перекрытий с укладкой балок по стенам каменным с несущей подшивкой из досок" уже учтено утепление.
Облицовка проемов в наружных стенах ФЕР15-01-070-01/02 - у вас строение разве без окон? фасад облицовали и окна хотят быть красивыми.
Про транспортные расходы почитайте в МДС 81-35.2004 п. 4.59...4.62.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 

Цитата
Машка пишет:
Цитата
Елена пишет:
Доставку включить можно по факту, тогда 3% к стоимости материалов по прайсам нужно убрать.
В смете (пункты 6 и 30) расценкой ТЕР 10-01-021-04 учтены работы по паро- и теплоизоляции, а также стоимость пергамина для пароизоляции, поэтому пергамин нужно из расценки убрать, пункты 8, 10,11, 32, 34, 35 сметы убрать.
В разделе 2 не учтено устройство покрытия веранды.
Арматура в 1 разделе не нужна, т.к. фундамент бетонный, а не железобетонный.
прошу прощения за может глупый вопрос, но как отобразить доставку по факту? куда ее включить? в лимитированные затрат? и вообще мне сказали, что транспортные расходы на доставку включены в пасценки , т.к. 7 зона, не будет ли ошибкой, если мы еще по факту включим доставку?
Транспортные расходы по доставке материальных ресурсов на строи­тельную площадку определяются по тарифам Сборника сметных цен на пе­ревозки грузов для строительства.
Стоимость доставки материалов от приобъектного склада до рабо­чей зоны учитывается в составе элементных сметных норм и расценок на строительно-монтажные работы, а также в составе ресурсных сметных нормативов.

Поэтому можете включить транспортные
Изменено: Olga - 24.10.2014 05:10:30
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Машка пишет:
мне сказали, что транспортные расходы на доставку включены в пасценки
Машка, транспортные расходы учтены в стоимости материалов расценок только на транспортировку на 30 км, остальное - дополнительно учитывается.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.