Ремонт отмостки асфальтобетонной

Страницы: 1
RSS
Ремонт отмостки асфальтобетонной

Добрый вечер. Подскажите пож-ста! По расценке ФЕРр 69-16-1 (Ремонт отмостки асфальтобетонной) можно ли применить еще понижающ. коэф.? если у нас не ремонт, а демонтаж отмостки. Спасибо..

Примените расценки из ФЕРр68-12 (в зависимости от конструкции отмостки).

Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр68-12
а если вручную? можно ли эту расценку применить?

Цитата
Анастасия пишет:
а если вручную?
Анастасия,А из чего Ваша отмостка сделана?

И еще для сведения. МДС 36 .2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда: - предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;

Анастасия,если отмостка из асфальтобетона разбирается вручную, то посмотрите ФЕРр68-13-1

Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр68-13-1
у меня толщина 0,15м, да! асфальтобетон
Изменено: Анастасия - 14.08.2015 09:03:26

У Вас толщина  15 см,значительно больше чем 4см. Мне кажется Вам лучше взять ФЕРр68-12-4 асфальтобетонных с помощью молотков отбойных,хотя там и заложены механизмы 330804 Молотки при работе от передвижных компрессорных станций: отбойные пневматические. Сошлитесь на МДС 36 .2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда: - предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;

Возьмите расценку ТЕР 31-01-025-1 и примените де монтажный коэффициент

Цитата
Анастасия пишет:
у меня толщина 0,15м, да! асфальтобетон
Анастасия, попробуйте коэффициент  на увеличение толщины взять

ТЕР 31-01-025-1 не нужно брать мне кажется
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы