Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Ремонт, коэффициент 0.85 к СП
 
Доброй день! разъясните пожалуйста! у меня идет ремонт моста, смету делаю в ФЕР-2001, использую строительный сборник, и начисляю Кт-0,85 к СП, в смете есть раздел устройство средств технического регулирования. идут монтажные работы, использую сборник ФЕРм-2001. Вот меня интересует вопрос Кт-0,85 нужен на СП в этом случае
Похожие темы:Найти еще: ремонт коэффициент сп
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из... ... (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей... ... если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты...
 
Можно ответить, т.е. написать "да" или "нет".
Но хочется помочь в полном значении этого слова.
А поэтому ответьте, Ольга, на следующий вопрос - на основании чего и в связи с чем вы применяете к СП коэффициент 0,85?
 
На основании письма от 18.11.2004г №АП-5536/06 Примечание 1.
 
Хорошо. Вы прочитали наименование письма?
"О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве"
Изменено: Таня Баженова - 29.10.2014 11:00:02
 
Прочитала) в примечании Приложения 1 указаны случаи применения Кт 0,85
 
Извиняюсь...интернет отключился........
В приложении и примечании написано к ФЕР(ТЕР)

Понижающий коэффициент 0,85 к нормативам сметной прибыли на монтажные и пусконаладочные работы в ремонтируемых зданиях не распространяется.
 
Татьяна, спасибо)))
 
Добрый день. Может и мне подскажите  по коэффициентам, как-то немного путанно. У меня смета на ремонт. Естессно применяю коэффициенты 0,85/0,8. В смете есть расценки на общестрой , которые применяются как ремонтные ,  т е расценка общестрой+1,15/1,25 + 0,9/0,85 - в это случае плюс к применённым коэффициентам надо применять коэффициенты 0,8/0,85?
 
Может кому поможет табличка
 
0,85/08+1,15/1,25+0,9/085
 
Спасибки! Табличка очень нужная
 
Большое спасибо )
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на сколько сейчас актуальна табличка, которую прикрепляла Татьяна?
Меня сегодня сбили с толку, якобы при УСН дожны быть не 0,94 и 0,9, а 0,7 и 0,9 к НР и СП соответственно.
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94?
Изменено: Татьяна - 17.02.2017 21:03:51
 
Цитата
Татьяна пишет:
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94
Татьяна, Вы правильно знаете. Табличка актуальна. Почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic16180/message68314/#message68314
 
Ирина, спасибо большое!!!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.