Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Страницы: 1
RSS
Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Доброй день! разъясните пожалуйста! у меня идет ремонт моста, смету делаю в ФЕР-2001, использую строительный сборник, и начисляю Кт-0,85 к СП, в смете есть раздел устройство средств технического регулирования. идут монтажные работы, использую сборник ФЕРм-2001. Вот меня интересует вопрос Кт-0,85 нужен на СП в этом случае

Можно ответить, т.е. написать "да" или "нет".
Но хочется помочь в полном значении этого слова.
А поэтому ответьте, Ольга, на следующий вопрос - на основании чего и в связи с чем вы применяете к СП коэффициент 0,85?

На основании письма от 18.11.2004г №АП-5536/06 Примечание 1.

Хорошо. Вы прочитали наименование письма?
"О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве"
Изменено: Таня Баженова - 29.10.2014 11:00:02

Прочитала) в примечании Приложения 1 указаны случаи применения Кт 0,85

Извиняюсь...интернет отключился........
В приложении и примечании написано к ФЕР(ТЕР)

Понижающий коэффициент 0,85 к нормативам сметной прибыли на монтажные и пусконаладочные работы в ремонтируемых зданиях не распространяется.

Татьяна, спасибо)))

Добрый день. Может и мне подскажите  по коэффициентам, как-то немного путанно. У меня смета на ремонт. Естессно применяю коэффициенты 0,85/0,8. В смете есть расценки на общестрой , которые применяются как ремонтные ,  т е расценка общестрой+1,15/1,25 + 0,9/0,85 - в это случае плюс к применённым коэффициентам надо применять коэффициенты 0,8/0,85?

Может кому поможет табличка

0,85/08+1,15/1,25+0,9/085

Спасибки! Табличка очень нужная

Большое спасибо )

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на сколько сейчас актуальна табличка, которую прикрепляла Татьяна?
Меня сегодня сбили с толку, якобы при УСН дожны быть не 0,94 и 0,9, а 0,7 и 0,9 к НР и СП соответственно.
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94?
Изменено: Татьяна - 17.02.2017 21:03:51

Цитата
Татьяна пишет:
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94
Татьяна, Вы правильно знаете. Табличка актуальна. Почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic16180/message68314/#message68314

Ирина, спасибо большое!!!  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы