Перевод в текущий уровень

Перевод в текущий уровень

Перевод в текущий уровень
 
Добрый день! Смета в фер составлена в базисном уровне цен. Теперь нужно сметную стоимость перевести в текущий уровень индексом минстроя на 3 квартал 2014. Помогите, пожалуйста, все правильно оформить. Добавляю в подвале сметы дополнительную итоговую строку , и что там написать? ну чтоб по-грамотнее)))
Похожие темы:Найти еще: текущий
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
вы в какой программе работаете?
В Гранде просто пересчитываете смету базисно-индексным способом и оформляете как обычно
 
Напишите: итого в текущих ценах 3 кв 2014 г. (Письмо Минстроя РФ от ....... №......) с К=......
 
Спасибо) видите, какая я неопытная))
 
Цитата
Тузька. пишет:
вы в какой программе работаете?
В Гранде просто пересчитываете смету базисно-индексным способом и оформляете как обычно
Тузька, я работаю в смета.ру. Работаю совсем недавно. сегодня впервые понадобилось сделать смету в базе и перевести в текущий уровень единым индексом. И вот долго не могла понять, какую форму при экспорте в ексель выбрать так и отправила с двумя уровнями цен -оба базисные (11-граф. ФЕР ), стыдоба. конечно) но больше не смогла найти подходящего ничего и торопили очень
 
Аглая, работая в Smeta.ru по окончанию формирования сметы, открывайте "Лимит. затраты", добавляйте внизу строки указывайте
"Итого в текущих ценах 3 кв 2014 г. (Письмо Минстроя РФ от 04.08.2014г. № 15285-ЕС/08) с К=......" Пересчитывайте и формируйте свою прекрасно пересчитанную в текущие цены смету.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Аглая, работая в Smeta.ru по окончанию формирования сметы, открывайте "Лимит. затраты", добавляйте внизу строки указывайте
"Итого в текущих ценах 3 кв 2014 г. (Письмо Минстроя РФ от 04.08.2014г. № 15285-ЕС/08) с К=......" Пересчитывайте и формируйте свою прекрасно пересчитанную в текущие цены смету
Это да, я так и сделала, а вот какую форму таблицы для самой сметы в екселе выбрать, так чтоб в одном уровне цен была? не подскажите? Вчера не нашла
 
Попробуйте, При формировании сметы по ФЕР -"вид документа"  форма 1
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Попробуйте, При формировании сметы по ФЕР -"вид документа" форма 1
Блииин, не вижу, у меня нет такой (смета.ру 8)
 
При формировании сметы Вы выбрали "Доступные документы" Смета по ФЭР ......граф-сформировать, Вам предлагает Смета 11 граф-Смета 11 граф с НР и СП-Смета по ФЕР .....граф- выбрали нужную (В Вашем случае смета по ФЕР) посмотрите настройки в таблице-укажите, что необходимо и формируйте.
 
Спасибо))
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
При формировании сметы Вы выбрали "Доступные документы" Смета по ФЭР ......граф-сформировать, Вам предлагает Смета 11 граф-Смета 11 граф с НР и СП-Смета по ФЕР .....граф- выбрали нужную (В Вашем случае смета по ФЕР) посмотрите настройки в таблице-укажите, что необходимо и формируйте.
У меня тоже Смета.ру.....Но я не понимаю, где это "Доступные документы"
Где это находится?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
При формировании сметы Вы выбрали "Доступные документы" Смета по ФЭР ......граф-сформировать, Вам предлагает Смета 11 граф-Смета 11 граф с НР и СП-Смета по ФЕР .....граф- выбрали нужную (В Вашем случае смета по ФЕР) посмотрите настройки в таблице-укажите, что необходимо и формируйте.
У меня тоже Смета.ру.....Но я не понимаю, где это "Доступные документы"
Где это находится?
я не нашла))
 
И 11-графка по ФЕР там в двух уровнях таблица :?
 
Я прописал практически весь путь формирования сметы, чтобы Аглая могла понять, где находится
-"вид документа" форма 1, Татьяна Вы понимаете при Формирование док-ов ПК "Smeta.RU", Вам предлагает программа "Доступные документы", в какой СНБ сформировать документ, кол-во граф и т.д.
 
Версия 8 ничего мне не предлагает. Сразу появляется таблица с формами.
 
У вас, Анатолий, версия 8?
 
Да 8.0.0.26
 
Может вы имеете ввиду "Параметры" в настройках и "Уровень цен"?
 
Нет Татьяна, я прописал весь путь, как формируется документ в моей программе, когда работ с 7 версией, честно говоря не помню, может и были "Параметры" в настройках и "Уровень цен".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.