Какой дефлятор и откуда мне надо применить?

Какой дефлятор и откуда мне надо применить?

Какой дефлятор и откуда мне надо применить?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я только после курсов...  Надо пересчитать стоимость сметы (в ФЕР) из 3 квартала 2014 г. в 4-й квартал 2014г.  Какой дефлятор и откуда мне надо применить? К сожалению на курсах нам ничего про дефляторы не объяснили, кроме того, что о ни есть.. Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: дефлятор
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
В какой программе работаете? Может вам просто нужно применить индексы на 4 кв. 2014?
 
Минстроевских Индексов на IV квартал 2014г. еще не напечатали.
 
В гранд-смете.. Применить индекс на 4кв. 2014г. было бы конечно проще, но их еще нет..
 
Есть вот такое письмо, посмотрите, может поможет
 
Если есть вопросы куда именно ставить значение дефлятора в Гранд-Смете, то посмотрите во вложении
 
А оно еще действует? Как тогда быть с прикрепленным ниже..... Вот и не могу никак понять, какой документ и на каком основании использовать? И в самом документе какую конкретно цифру брать и почему?
 
За пояснение куда ставить тоже спасибо!))))
 
Цитата
Ольга пишет:
А оно еще действует? Как тогда быть с прикрепленным ниже..... Вот и не могу никак понять, какой документ и на каком основании использовать? И в самом документе какую конкретно цифру брать и почему?
В приложенной вами бумаге процент получается выгодней. Попробуйте применить его. А принимающая сторона пусть выскажет замечания, если найдет))
 
Ольга , откуда Вы взяли такую табличку? Из официального источника?
 
Нашла в каком-то форуме здесь же
 
Но до этого находила ее, кажется, и на сайте минэкономразвития
 
вот ссылка http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/prognoz/201405207
 
Так я должна взять Дефлятор на строительство на 4-й кв. 2014г. на продукцию, произведенную  для внутреннего рынка и на экспорт (100,1)?
 
Мне кажется так:

Инвестиции в основной капитал (капитальные вложения)
 строительство 102,1
 
Это  :  Индексы цен производителей (без НДС, акзицов, транспортировки и др.) на внутреннем  рынке (без учета нерыночных форм обмена) на 3-й квартал? На 4-й тогда будет 99,6
 
Цитата
Ольга пишет:
Так я должна взять Дефлятор на строительство на 4-й кв. 2014г. на продукцию, произведенную для внутреннего рынка и на экспорт (100,1)?
А у вас какое-то производство?
 
Последние дефляторы Минэкономразвития см вложение (статья Инвестиции в основной капитал(капитальные вложения).
 
Ольга! Вы спросили "  Надо пересчитать стоимость сметы (в ФЕР) из 3 квартала 2014 г. в 4-й квартал 2014г."
У Вас смета или калькуляция на выпускаемую продукцию?
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
У Вас смета или калькуляция на выпускаемую продукцию?
Анатолий, а по ФЕР можно посчитать и калькуляцию на выпускаемую продукцию?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.