Какой дефлятор и откуда мне надо применить?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой дефлятор и откуда мне надо применить?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я только после курсов...  Надо пересчитать стоимость сметы (в ФЕР) из 3 квартала 2014 г. в 4-й квартал 2014г.  Какой дефлятор и откуда мне надо применить? К сожалению на курсах нам ничего про дефляторы не объяснили, кроме того, что о ни есть.. Заранее спасибо!

В какой программе работаете? Может вам просто нужно применить индексы на 4 кв. 2014?

Минстроевских Индексов на IV квартал 2014г. еще не напечатали.

В гранд-смете.. Применить индекс на 4кв. 2014г. было бы конечно проще, но их еще нет..

Есть вот такое письмо, посмотрите, может поможет

Если есть вопросы куда именно ставить значение дефлятора в Гранд-Смете, то посмотрите во вложении

А оно еще действует? Как тогда быть с прикрепленным ниже..... Вот и не могу никак понять, какой документ и на каком основании использовать? И в самом документе какую конкретно цифру брать и почему?

За пояснение куда ставить тоже спасибо!))))

Цитата
Ольга пишет:
А оно еще действует? Как тогда быть с прикрепленным ниже..... Вот и не могу никак понять, какой документ и на каком основании использовать? И в самом документе какую конкретно цифру брать и почему?
В приложенной вами бумаге процент получается выгодней. Попробуйте применить его. А принимающая сторона пусть выскажет замечания, если найдет))

Ольга , откуда Вы взяли такую табличку? Из официального источника?

Нашла в каком-то форуме здесь же

Но до этого находила ее, кажется, и на сайте минэкономразвития

вот ссылка http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/prognoz/201405207

Так я должна взять Дефлятор на строительство на 4-й кв. 2014г. на продукцию, произведенную  для внутреннего рынка и на экспорт (100,1)?

Мне кажется так:

Инвестиции в основной капитал (капитальные вложения)
 строительство 102,1

Это  :  Индексы цен производителей (без НДС, акзицов, транспортировки и др.) на внутреннем  рынке (без учета нерыночных форм обмена) на 3-й квартал? На 4-й тогда будет 99,6

Цитата
Ольга пишет:
Так я должна взять Дефлятор на строительство на 4-й кв. 2014г. на продукцию, произведенную для внутреннего рынка и на экспорт (100,1)?
А у вас какое-то производство?

Последние дефляторы Минэкономразвития см вложение (статья Инвестиции в основной капитал(капитальные вложения).

Ольга! Вы спросили "  Надо пересчитать стоимость сметы (в ФЕР) из 3 квартала 2014 г. в 4-й квартал 2014г."
У Вас смета или калькуляция на выпускаемую продукцию?

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
У Вас смета или калькуляция на выпускаемую продукцию?
Анатолий, а по ФЕР можно посчитать и калькуляцию на выпускаемую продукцию?
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы