Индексы Минстроя, коэффициенты пересчета должны применяться из сборника цен

Индексы Минстроя, коэффициенты пересчета должны применяться из сборника цен

Индексы Минстроя, коэффициенты пересчета должны применяться из сборника цен
 
Получила замечания по СД. Цитата дословно: "коэффициенты пересчета должны применяться из сборника цен Минстрой России с применением индекса к каждой позиции без понижающих к-в к НР и СП".   :?   Может просто надо единый индекс из письма Минстроя на СМР "прилепить" к каждой расценке и выдать смету в текущих ценах? Обычно я вывожу базис,перевод делаю в концовке. Коллеги, выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Похожие темы:Найти еще: индексы коэффициенты
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Александр. Все-таки наверно собака зарыта в индексах или коэффициентах. Или в лимитированных затратах.
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия пишет: Можно ли так делить?" Нужно. При единой методике стоимость 1м2 должна сходиться....
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять этот Коэффициент или нет? Если нет то какой?
Как из сметы составленной в ГЭСН составить смету в ФЭр
Автор: Николай Иванович. "Валентина пишет: Подскажите пожалуйста где в параметрах сметы поставить галочки, коэффициенты, индексы чтобы хоть не много приблизить цены. " Лепите в конце договорной коэффициент и, вуаля, "тютелька в тютельку" попадаете в заветную ...
 
Цитата
Таня пишет:
Может просто надо единый индекс из письма Минстроя на СМР "прилепить" к каждой расценке и выдать смету в текущих ценах?
так точно, я так делаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.