Индекс к ПНР на ОЗП в 4 квартале 2014 года

Индекс к ПНР на ОЗП в 4 квартале 2014 года

Индекс к ПНР на ОЗП в 4 квартале 2014 года
 
Добрый день! Я только-только закончила университет, но мне посчастливилось устроиться на работу сметчиком. А на работе я столкнулась с составлением смет на пуско-наладочные работы, что не входило в мою специализацию, в связи с чем я несколько запуталась. При составлении смет базисно-индексным методом с применением базы ФЕР-2001 к ОЗП нужно применять индекс, приведенный в письме Минстроя России № 25374 - ЮР/08 от 13.11. 2014 года, т.е. равный 16,87 для Московской области?
Заранее прошу прощения за элементарный и глупый вопрос.
Похожие темы:Найти еще: индекс пнр
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: прав ли наш Заказчик" Только в том прав, что он Заказчик. Кто музыку оплачивает, тот под нее и танцует. Хотя правильно брать индекс на ПНР. Смотрите, если на "прочие" выше-  берите его раз так хочет, если ниже- доказывайте правоту, ибо индекс на ПНР специально и придуман ...
Индекс на ПНР
Автор: Елена Барсукова. Вы правы. Индекс по статьям затрат к ОЗП на ПНР -28,49. То, что они  берут относится к прочим работам и затратам. Увидели в смете на ПНР слово "прочие затраты" и решили взять индекс ...
Индекс на ПНР
... большинстве МРФ есть свои методики определения сметной стоимости. И да, в некоторых из них, в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР." Хаха, кое-где на ПНР допускается выделять не более 10% от стоимости монтируемого оборудования. Да-да, именно так.
Индекс на ПНР
... пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик у вас один ...
 
Если работаете в Smeta.RU, можете в лимит. затратах добавить строку, прописать на основании, какого документа Вы применяете "К", применить формулу и пересчитать всю  смету.
 
Цитата
Александра пишет:
.........При составлении смет базисно-индексным методом с применением базы ФЕР-2001 к ОЗП нужно применять индекс, приведенный в письме Минстроя России № 25374 - ЮР/08 от 13.11. 2014 года, т.е. равный 16,87 для Московской области?
Да))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.