Индексы 4кв. 2014 Минрегион РФ

Индексы 4кв. 2014 Минрегион РФ

  RSS
Индексы 4кв. 2014 Минрегион РФ
 
когда коэффициенты выйдут на 4 кв Минрегион РФ ?
Ответы
 
А где взять индексы к редакции 2009 года? Но в принципе я могу брать и индексы как к 2001 году?
 
Индексы для того и предназначены, чтобы цены 2001 г перевести в цены текущие.
Есть СНБ редакции 2009г. , есть СНБ в редакции 2014г.
И там и там уровень цен единый, и это уровень 2001 г.
 
По сути 2009 г отменен уже. Сейчас действует СНБ редакции 2014г.
Но кое-где еще применяют 2009...
 
Спасибо большое за ответ!!!!
 
Какую цифру брать-то? Там же 2 их:над строчкой и под ней.....
 
Цитата
Наталья пишет:
Какую цифру брать-то? Там же 2 их:над строчкой и под ней.....
в зависимости от того, в чему вас смета, там есть к ФЕР и к ТЕР.
 
У меня ТЕР. А какой к чему относится?
 
Смотрим верхнюю строчку, видим: "Индексы к ФЕР-2001/ТЕР-2001 по объектам строительства". Соответственно, если у вас смета составлена в ТЕР, то берете индекс ПОД строкой, над  строкой индекс к ФЕР
 
Если написано ФЕР / ТЕР значит под строчкой  к ТЕР
 
Оооооо, вот что значит впервый столкнуться с тем,чтобы найти и применить индекс!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.