ПИР для ВЛ, закладываю геодезию и умножаю на 85 км

ПИР для ВЛ, закладываю геодезию и умножаю на 85 км

ПИР для ВЛ, закладываю геодезию и умножаю на 85 км
 
Добрый день! не разберусь! меняем только опоры ВЛ 220кВ, 53 опоры на протяжении 85 км, закладываю геодезию и умножаю на 85 км, сумма получается одна только геодезия выше лимита и всё из-за 85 км, мне кажется, что я не применяю коэфициент понижающий, потому что меняем лишь только опоры, провод остается старый!!! и такая сумма
 
смотря какую геодезию закладывать...
 
У Вас частичная замена?
 
да, замена частичная
 
Ну так и посчитайте сумму на ПИР прапорционално. Положено на  85 км столько, замена 53 шт. столько, и посмотрите на результат.
 
у меня вообщем 104,240 км-сколько на этой протяженности опор, неизвестно! меняем 53 опоры
 
Ольга, вы кидаете вопрос без конкретики, одни эмоции. Поэтому люди ничего не могут вам ответить.
По какому СБЦ вы расцениваете ПИРы, какой таблице...
Ну а общий совет - все коэффициенты (понижающие, повышающие) есть в СБЦ. Если же нет подходящего, применяйте договорной, чтобы выйти на нужную вам сумму.
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
закладываю геодезию и умножаю на 85 км
Ольга Бурлачко  Зачем Вам геодезия на 85 км и в каком объеме Вы ее посчитали? Вы меняете местоположение 53 опор или они остаются на прежних местах? Если опоры остаются на своих местах  и у Вас существующая линия (имеющая свидетельство о регистрации, нанесенная на дежурный генплан), то Вам геодезия нужна в объеме получения планов (планшетов) в местной архитектуре и при необходимости их корректировка (СБЦ на инженерно-геодезические изыскания табл.80,81, 32 или 33, 34). Это очень недорогие работы.
Изменено: Елена - 24.11.2014 19:27:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.