ПИР для ВЛ
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

ПИР для ВЛ

Страницы: 1
RSS
ПИР для ВЛ

Добрый день! не разберусь! меняем только опоры ВЛ 220кВ, 53 опоры на протяжении 85 км, закладываю геодезию и умножаю на 85 км, сумма получается одна только геодезия выше лимита и всё из-за 85 км, мне кажется, что я не применяю коэфициент понижающий, потому что меняем лишь только опоры, провод остается старый!!! и такая сумма
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пир
Стоимость электронной версии документации
Автор: Ирина. "Иван пишет: Почему именно 5 % берут от стоимости ПИР ? в МДС я нашел что-то похожее- 0,092%. но это оч мало... " Иван, можно прикинуть %% от ПИРов, решив задачу по математике: по МДС81-11.2000 (Приложение ...
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Ирина. Таня, еще обратите внимание, что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР  в текущих ...
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
Автор: Ирина. Юлия,что мешает сделать ССР?  Если что-то мешает, то включите в каждую локальную смету раздел ПИР (если ПИР разбиты тоже по адресам). Если ПИР - общая для всего объема, то сделайте отдельную смету на ПИР.
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Таня. "Ирина пишет: что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР в текущих ценах ...
Стоимость ПИР в ССР вносить ценами 2016 или с новым коэффициентом на 2017?
Автор: Arti. Ирина, но заказчик понес затраты по ценам 2016 г,  Стоимость строительства с учетом ПИРов по индексам 2017 г будет выше, чем по фактической стоимости ПИРов по индексам 2016 г. Не могу понять логику.

смотря какую геодезию закладывать...

У Вас частичная замена?

да, замена частичная

Ну так и посчитайте сумму на ПИР прапорционално. Положено на  85 км столько, замена 53 шт. столько, и посмотрите на результат.

у меня вообщем 104,240 км-сколько на этой протяженности опор, неизвестно! меняем 53 опоры

Ольга, вы кидаете вопрос без конкретики, одни эмоции. Поэтому люди ничего не могут вам ответить.
По какому СБЦ вы расцениваете ПИРы, какой таблице...
Ну а общий совет - все коэффициенты (понижающие, повышающие) есть в СБЦ. Если же нет подходящего, применяйте договорной, чтобы выйти на нужную вам сумму.

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
закладываю геодезию и умножаю на 85 км
Ольга Бурлачко  Зачем Вам геодезия на 85 км и в каком объеме Вы ее посчитали? Вы меняете местоположение 53 опор или они остаются на прежних местах? Если опоры остаются на своих местах  и у Вас существующая линия (имеющая свидетельство о регистрации, нанесенная на дежурный генплан), то Вам геодезия нужна в объеме получения планов (планшетов) в местной архитектуре и при необходимости их корректировка (СБЦ на инженерно-геодезические изыскания табл.80,81, 32 или 33, 34). Это очень недорогие работы.
Изменено: Елена - 24.11.2014 19:27:24
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы