Индексы дефляторы

Индексы дефляторы

Страницы: 1
RSS
Индексы дефляторы

Уважаемые сметчики, кто делал сметы с индексами дефляторами, скиньте образец, и если можно в двух словах, когда они применяются.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексы дефляторы
Прогноз индексов дефляторов
Автор: Надежда Галимарданова. Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, самый последний прогноз индексов дефляторов и инфляции.очень надо!!!у меня на прогноз от 2011.
Индекс дефлятор на 2015 год строительство
... план на следующий год 2015. 1)Мы посчитали сметы в 2014 году, как при помощи индекса дефлятора перевести стоимость работ на 2015 год? 2)Мы нашли индекс дефлятор на 2015 год строительство 105,6, но он предоставлен на год как им можно воспользоваться? (нужно ли его делить на 12 месяцев или как то по ...
Перевести стоимость за 1 м3 с 1 квартала 2016 на 3 квартал 2017г
Автор: Ирина. Denis Bobkov, переведите индексами дефляторами Минэкономразвития
Индекс-дефлятор
Автор: Ирина Иванчикова. посмотрите тут обсуждалось ([...]Индексы дефляторы тут (https://smetnoedelo.ru/docs/2668.html)
Индексы на СМР о оборудование
Автор: Виктор. Но тогда я буду занижать стоимость СМР или можно будет применить индекс дефлятора на тот квартал в котором разрабатывается сметная документация?

Образец не скину.попробую объяснить. Если вы считаете смету сегодня - ноябрьскими ценами, а работы будут проводиться в другое время-месяцы,год и вам разрешают предусмотреть затраты завтрашнего дня, вы применяете в конце сметы до НДС индекс-дефлятор к СМР. Значения этих индексов публикуются. В Питере в  ежемесячном журнале РЦЦС или в других документах ( была тема на форуме).
Если в Питере - в журнале "Ц и СН" таблица 3.2,выбираете месяц,год и отсчитываете от ноября 2014.
Изменено: Людмила - 27.11.2014 11:59:18

Людмила, у меня есть эти данные, самый главный вопрос: надо умножить конечную цифру "Всего по смете" или перед НДС?

Цитата
Людмила пишет:
вы применяете в конце сметы до НДС индекс-дефлятор к СМР.

До НДС конечно. Никакие накрутки, индексы, и т.д. к НДС не применимы. У нас НДС как корова для индусов.

Всем сметчикам спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы